Олена Печорна

В настоящий момент информация о Олена Печорна подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Олена Печорна, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Олена Печорна, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Олена Печорна.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 сентября 2019 18:38
ГрішницяОлена Печорна

Мне было очень сложно с этой книгой. Я рыдала навзрыд практически над каждой страницей. Сказать, что книга цыпляет - это вообще ничего не сказать. Мне, человеку, с обостренным чувством справедливости хотелось прибить каждого, кто "наследил" в жизни главной героини. Потом я вспоминала, что это всего лишь книга.. Но как автор заставляет переживать, жалеть, любить своего героя - это фантастика. Я как будто присутствовала там лично. Печально. Вот честно. Печально, когда родители пьют и главное в их жизни не ребенок, а бутылка. Печально, когда умирает твой ребенок, а ты практически ничего не можешь сделать. А еще печальнее, когда НЕТ справедливости, когда НЕТ надежды. Спасибо автору за финал с капелькой именно надежды. Книга, которая заставляет думать. P.S. Берегите своих детей и любите их.
10 из 10

написала рецензию23 июня 2016 21:11
ГрішницяОлена Печорна

Книга, которая перевернула моё представление об украинской литературе.

Я никогда не любила произведения украинских авторов, так уж со школы сложилось, где нас пичкали Шевченко, Лесей и иже с ними. Потому и к современным авторам не притрагивалась, не в силах перебороть барьер, возникший еще в подростковом возрасте. Но я до сих пор благодарю обстоятельства, которые заставили меня взять "Грешницу" в руки.

С первой же страницы я поняла - я пропала. Я читала её ровно до тех пор, пока не отключалась. А затем по нескольку дней не могла взять в руки - настолько история жизни героини и затягивающая, и завораживающая.

Главная героиня Лариса - женщина, которая пережила в своей жизни едва ли не всё: нелюбовь родителей, которые продали её за бутылку, смерть любимого человека, интернат, изнасилование, проституцию, утрату обожаемого ребенка. Параллельно с её историей раскрываются и десятки других судеб, каждая из которых наполнена своим ужасом и страданиями.

Несомненно, в книге очень много негатива. И я с замиранием сердца и слезами на глазах шла вместе с Ларисой сквозь все трудности, рыдала, злилась, боролась. Но, одновременно, вместе с главной героиней я училась и радоваться мелочам, смотреть на жизнь упрямо и, в то же время, философски.

Я долго не могла прийти в себя после последней дочитанной строчки. Я сидела и переосмысливала, думала о том, как мне всё-таки повезло в жизни.

Увы, пока этот роман только на украинском, насколько я знаю. Но я искренне надеюсь, что однажды какое-то российское издательство выкупит на неё права и переведет на русский, потому что эта история действительно достойна прочтения.

На странице представлена биография автора Олена Печорна, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олена Печорна. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олена Печорна. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Грішниця, Фортеця для серця, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олена Печорна.