Шеффлер Аксель

Аксель Шеффлер родился в 1957 году в городе Гамбурге в Германии. В школьные годы, будучи талантливо рисующим учеником, он даже и не помышлял о карьере иллюстратора. Но еще задолго до карьерного роста Алекс победил в конкурсе рисунков от международной компании по производству шоколада.

Аксель поступил в университет г. Гамбурга на факультет Истории Искусств, но обучение там ему не пришлось по душ и он его бросил. Далее он решает выучить второй язык и уезжает для этого и для продолжения изучения искусства в Великобританию, где и поступает в университет, чтобы учиться мастерству иллюстратора. Поле блестящего окончания учебы Аксель перебирается в Лондон, где работает иллюстратором в нескольких английских и немецких рекламных агентствах, журналах и газетах. Он разносит свои портфолио по различным издательствам, получает работу иллюстратора детских книг, затем приходит в мультипликацию.

На странице представлена биография автора Шеффлер Аксель, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шеффлер Аксель. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шеффлер Аксель. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Если в домике тесно, Любимая книжка Чарли Кука, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шеффлер Аксель.