Джим Кэмп

Техас, США

Джим Кэмп родился в США, где живет и сегодня, штат Техас. Окончил Государственный Университет Огайо по направлению Биология и Естественные Науки.

Несколько лет Кэмп служил в армии, он является ветераном войны во Вьетнаме. Он добродетельный семьянин, с супругой Пэтти они воспитали 5х детей, и сейчас уже имеют 6 внуков.

Его основная деятельность – обучение структуре деловых переговоров, он основал собственную фирму «Camp Negotiation Systems» (Системы переговоров Кэмпа), которую возглавляет сам с 1987 г. Его можно видеть в известных шоу и на радио, где он презентует свою систему обучения.

Взгляд Кэмпа на переговоры кардинально отличается от принятой в деловых кругах структуры «win-win» («выигрыш для каждой из сторон»). Кэмп считает, что обе стороны, ведущие переговоры изначально не могут выиграть, и вопрос лишь в том, кто уступит с меньшими потерями. Такая нестандартная точка зрения помогла ему получить признание многих людей в всем мире, обучающихся ведению бизнеса и деловым переговорам.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию19 февраля 2016 9:37

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию19 февраля 2016 9:36

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию1 октября 2014 14:30

"Сначала скажи нет" - это одновременно и пособие по ведению переговоров и книга по психологии. Психолог по призванию, Джим Кэмп дистанционно снимает у читателя зажим относительно отказа. Благодаря этой книге читатель просто перестанет бояться слова "нет", как чужого, так и собственного. Автор просто и доходчиво объясняет читателю механику делового сотрудничества. Тем не менее, эта книга окажется полезной не только профессиональному переговорщику. Спор с ребенком по поводу времени отхода ко сну; спор с женой по поводу выбора места предполагаемого отпуска - по мнению Кэмпа, даже эти вопросы можно решить безконфликтно и с выгодой для себя. Книга не просто учит, она тренирует. В ней содержатся готовые и притом работающие приемы, которые смело можно применять на практике. Иначе говоря, образчик более полезной деловой литературы просто трудно себе представить.

На странице представлена биография автора Джим Кэмп, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джим Кэмп. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джим Кэмп. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - НЕТ. Лучшая стратегия ведения переговоров., Сначала скажите "нет": Секреты профессиональных переговорщиков, Сначала скажите "Нет". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джим Кэмп.