рецензии

Шарон Крич рецензии на книги

написала рецензию10 сентября 2019 13:10

Интересно получается… Всё содержание книги (в кои-то веки) оказалось весьма точно изложено в аннотации. Да, всё в точности так. Тринадцатилетняя Мэри Лу Финни получает задание на летние каникулы – вести дневник и читать Одиссею, что она и делает, причём весьма скрупулёзно. Она честно описывает всё, что с ней происходит. И неожиданный визит странного и неприятного кузена, и ссору с подругой, и «Одиссею», да, и первую любовь, и поцелуи.

Я что пытаюсь сказать? Никаких неожиданностей от романа я не ждала, однако, по какой-то неведомой причине, не могла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу. Я полюбила эту книжку всей душой. Мне было и смешно, и грустно, и загадочно.

И если вам, как и мне, до смерти надоели романы о бабах, которые проводят свои вечера в обществе бутылки водки (равно как и бабы, которые пишут про этих баб), то вот вам идеальное лекарство. Я бы рекомендовала этот роман вообще всем, без скидки на пол и возраст.