Шон Тан

Шон Тан родился в Фримантла, Западная Австралия в 1974 году. Окончил University of WA в 1995 году по специальности Изобразительное Искусство и Английская Литература. Далее в течение нескольких лет работает фриланс художником и писателем в Мельбурне. В 2006 году, его бессловесный графический роман "Прибытие" (The Arrival) получил премию "Книга Года". В 2011 году удостоена премии Оскар собственная экранизация автора книги "Потерянная вещь" (The Lost Thing) в номинации "Лучший короткометражный мультфильм года". В том же году Шон Тан получает премию Астрид Линдгрен за вклад в мировой фонд детской литературы. Среди крупных проектов, Horton Hears a Who и, в сотрудничестве с Pixar, работа над мультфильмом WALL-E в качестве главного художника.
В своих книгах Шон Тан поднимает социальные, политические и исторические темы, преломляя их через сюрреалистичный, сказочный вид.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 декабря 2016 3:04

Шон Тан – австралийский художник, удостоенный множества международных наград. И его не зря называют непревзойденным мастером визуального повествования.

На первый взгляд, эта его работа может показаться обычной детской книжкой с картинками, вот только почему-то история, рассказанная автором, цепляет не по-детски. Немного страниц, практически нет слов, но история, несомненно, рассказана. И каждый читатель увидит её по-своему.

Этот метафорический рассказ можно перенести на обычный рутинный день, ничем не запоминающийся и утомительный, бесполезность которого подчас граничит с безумием. Либо на целую жизнь, идя по извилистому пути которой, стоит верить, что где-то впереди вас ждет нечто светлое.

Я верю, что в жизни каждого из нас, потихоньку прорастают семена Красного дерева. А может быть, оно уже расцвело?

На странице представлена биография автора Шон Тан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шон Тан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шон Тан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Истории из далекого пригорода, Прибытие, Красное дерево. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шон Тан.