отзывы

Эдсон Джон отзывы читателей

написала отзыв8 декабря 2014 12:16
Уроки дизайна от Apple

Книга толковая. Было очень интересно изучить "взлёты" и "падения" многих крупных компаний, и то как они пытались усовершенствоваться. Правда автор часто перегибал палку , вот например: "Пока мы, спотыкаясь, уходим с этой вечеринки, пропустив чуть больше чем нужно стопок текилы, давайте вспомним, кого мы там встретили. Вначале мы встретили зануду по имени Google, который слушал нас чересчур внимательно. Затем был невыразительный Gap, которому не хватает уверенности. И наконец Dell — хвастун, который пытается выставить себя в выгодном свете, но которому не хватает долгосрочности и последовательности. Ни одна из этих компаний не использует дизайн так, как это делает Apple. Конечно же, Apple тоже на вечеринке — этот гость хороший слушатель, сам рассказывает интересные истории и время от времени вставляет шутку" Да, Apple учитывает при создании продукции и функционал и дизайн, но и Apple далеко не идеал, хоть практически у каждого второго есть что либо из его продукции. В книге есть хорошие советы, и думаю что она будет интересна не только дизайнерам, но и маркетологам, PR-специалистам и рекламщикам, да и просто обычному читателю.