Кристофер Хэмптон

В настоящий момент информация о Кристофер Хэмптон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кристофер Хэмптон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кристофер Хэмптон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кристофер Хэмптон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 января 2017 10:11

#Пр1_3курс (Язык С++)

"Мир слишком стар, ничего нового в нем нет, все уже сказано. Если мысль можно облечь в слова, значит, она не стоит слов"

Книга состоит из двух пьес, которые объединены общей идеей. Семейным мужчинам предстоит сделать серьёзный выбор, остаться со своей женой и детьми или же уйти на сторону с молодой и свежей кровью. Чему подчинятся наши герои, общественному мнению или своему сердцу?

"Лечение словом". В данной пьесе мы видим отношения между четырьмя людьми. Густав Юнг и его жена. Густав Юнг и Зигмунд Фрейд. Густав Юнг и Сабина Шпильрейн. И наконец, Сабина Шпильрейн и Зигмунд Фрейд.

И как не сложно догадаться, именно тот роковой выбор предстоит сделать Густаву Юнгу. На одной чаше весов жена и мать его детей, а на другой молодая Сабина - пациентка. На фоне этой любовной неразберихи автор раскрывает взаимоотношения Густава с доктором Фрейдом. Их общая работа и исследования приводят к разногласиям и последующему противостоянию.

"Полное затмение". Главными героями этой пьесы являются поэты Поль Варлен и шестнадцатилетний Артюр Рембо. Варлен безумно влюблён в свою нынешнюю молодую жену и их путь к браку был очень сложен. Всё и все были против этого брака, но они пережили все трудности и вот они вместе. В жизни счастливой семьи появляется молоденький юноша, развитый не по годам, Артюр Рембо. И вот тут можно подумать, что этот молодой красавчик соблазнит жену Поля Варлена, но не тут-то было. Сам Варлен поддался искушению. И опять же возникает выбор, остаться с женой, которую так долго добивался или уйти в закат с этим прекрасным юношей.

Обе пьесы мне понравились, но всё же гетеросексуальные отношения воспринимать было легче, хоть я совсем и не против нетрадиционной любви. А вот по сюжету вторая пьеса показалась мне немного сильнее. Она более страстная что ли. Все эти пылкие разговоры, мольбы и противозаконные действия с револьвером:D

Соня Кантор (@skantor)23 января 2017 18:12

А я бы вторую пьесу почитала бы, звучит очень интересно)
Первый экзамен сдан.

Marty Book (@marty_murr)23 января 2017 20:55

@SKantor, ну она более пылкая)) благодарю;)

написала рецензию14 февраля 2016 16:22
Опасный методКристофер Хэмптон

Эта книга была выбрана мной при странных обстоятельствах. Я не читала аннотации, не знала нечего про автора, а выбрала я ее из-за обложки, а точнее двух моих любимых актеров Майкла Фассбендера и Вигго Мортенсена. Но, после прочтения я поняла, что это были прекрасные несколько часов, которые я провела. И эта книга меня подтолкнула на изучение психоанализа, в частности трудов Фрейда и помогла определиться с будущей профессией. Людей редко можно заинтересовать пьесами, но за прочтениями этих двух и не замечаешь как время летит.

Первая пьеса "Лечение словом" рассказывает нам об взаимоотношениях между Зигмундом Фрейдом, его учеником Густавом Юнгом и его пациенткой Сабиной Шпильрейн. Их беседы это одна из изюминок произведения. Густав находит в Сабине свежесть и новизну и перед ним возникает выбор, остаться с женой или бросить все и быть с Сабиной. Вторая пьеса "Полное затмение" об отношениях между поэтами Верленом и Рембо, и тут опять выбор, жена с ребенком или же молодой поет. Эти произведения похожи, их объединяет сложный выбор. Действовать так, как говорит общество или отдаться своим желаниям

#Формулы
#М2_1курс
#Бойцовский_клуб(5. Книга, которая поможет вам стать лучше)

написала рецензию5 февраля 2015 15:06
Опасный методКристофер Хэмптон

Наверное, впервые мне было так интересно читать литературное произведение в формате пьесы. Книгу проглотила достаточно быстро, читаться очень легко и увлекает с первых страниц, не смотря на то, что в ней описываются жизненные реалии людей науки и искусства.
В данное издание включены две пьесы. Первая –Лечение словом - мне понравилась несколько больше, по ней и был снят фильм «Опасный метод» - о сложных взаимоотношениях Зигмунда Фрейда и Густава Юнга. Меня всегда интересовала жизнь известных исторических персонажей не с точки зрения их грандиозных достижений и открытий, а больше их жизнь, особенности характера, отношение с близкими, их взгляды на мир. Может поэтому пьесы Хэмптона меня так увлекли. Во время прочтения меня не отпускало ощущения, что автор является современником эпохи Фрейда и Юнга. Он хорошо передал тонкости взаимоотношений и жизнь героев, их взгляды, умозаключения. В книге описывается период зарождения психоанализа – никем еще не признанная методика лечения психических заболеваний, Фрейд и Юнг пытаются делать первые шаги в этой области, постепенно их пути начинают расходиться и между ними возникает противостояние.
Фильм достаточно неплох, но думаю, без книги он не показался бы мне столь интересным. Это совершенно не развлекательное чтиво, но очень увлекательное и познавательное, могу порекомендовать к прочтению каждому, кто любит хорошую литературу.

На странице представлена биография автора Кристофер Хэмптон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кристофер Хэмптон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кристофер Хэмптон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Опасный метод, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кристофер Хэмптон.