Евгений Красницкий

31 января 1951 г.
Ленинград, СССР
25 февраля 2013 г.
Отрок, Сотник

Евгений Сергеевич Красницкий – российский политик и писатель-фантаст. Он родился в 1951 г. и прожил интересную жизнь. Умер Евгений Сергеевич в феврале 2013 г. Рожден он был в Санкт-Петербурге, где и прожил жизнь. Он окончил институт госслужбы и Ленинградскую мореходную школу. Молодость будущего писателя была насыщенной. Он проходил армейскую службу в Карпатах, успел побывать моряком дальнего плавания. Начиная с 1970-х гг., около 20 лет трудился радиомехаником в порту. Впервые был избран депутатом в возрасте 39 лет – в 1990 г. Через год возглавил комиссию против переименования Ленинграда. Из этого ничего не вышло; в том же 1991 г. Евгений Сергеевич стал организатором новой фракции коммунистов уже в Петербургском совете. Он является автором статей – научных и публицистических, которые стали печататься в 90-х годах. В последние годы Евгений Сергеевич становится советником директора коммерческой фирмы в родном Санкт-Петербурге. Серия его книг – это не работа, скорее, хобби. Тема произведений продиктована личными наблюдениями, интересами и соображениями.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 марта 2017 19:23
Отрок. Покоренная силаЕвгений Красницкий

Эта серия о попаданце - мужчине среднего возраста, переместившемся в тело подростка из 21 века в 12 , кажется мне интересной. Прочитала уже 3 книги, и пока интерес не иссяк. Хотя, на мой взгляд, в 3 книге многовато размышлений главного героя, наверное, они занимают более половины книги и это несколько утомляет. Хотелось бы большей динамики. Тем более, что в этой части герой уже подрос, заслужил авторитет и является старшиной Младшей страже при дедушке, которому довольно таки ловко помог стать боярином-воеводой. Что тут сказать, опыт управленца не пропьёшь. Однако, мне кажется, что автор несколько переборщил с тем, что для начала переместил своего героя в тело 11-летнего мальчика. Ну никто его всерьёз не воспринимал (и я как читатель тоже), даже сейчас, когда прошло уже 3 года и ему уже почти 14, это кажется несколько неестественным. Ему бы как раз с 14 лет и переместиться – мне кажется, тогда картина была более реальной. Время осмотреться и освоиться было бы, и авторитет заработать, и умные мысли деду подкидывать уже не так нелепо, как в 11.
Плюс ещё такой момент, уж очень много он помнит об истории 12 века, хотя конечно он не изобретает порох и технический прогресс не сильно пришпоривает (так, по мелочам – арбалет, ульи, сеялка/молотилка), но вот такое подробное знание о Мономахе, его сыновьях, племенах того времени – тоже кажется чрезмерным.
В общем, есть нюансы, которые вызывают противоречие, но в целом, читать интересно.

На странице представлена биография автора Евгений Красницкий, который родился 31.01.1951 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Красницкий. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Красницкий. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бабы строем не воюют, Отрок. Женское оружие, Беру все на себя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Красницкий.