Михаил Литвак цитаты из книг

добавила цитату24 ноября 2017 17:48

Многое нам даст для счастья,если мы вовремя усвоим ту нехитрую истину,что каждый,прежде всего и в действительности,живет в собственной шкуре,а не во мнении других,и что поэтому наше личное реальное самочувствие,обусловленное здоровьем,способностями,доходом,женой,детьми,друзьями,местом пребывания—во сто раз важнее для счастья,чем то,что другим угодно сделать из нас.

добавила цитату15 ноября 2017 17:58

Некоторые женщины интуитивно отстраняют мужчин от домашней работы. Мужчины становятся беспомощными и никуда не могут деться от своих жен. Ты меня спросишь, почему интуитивно? Отвечу. На уровне сознания женщина жалуется, что по дому все делает сама. Но если вдруг мужчина решится ей помочь, то услышит массу упреков по поводу того, что пол помыт плохо, белье осталось грязным, пыль в углах не вытерта.

добавила цитату13 ноября 2017 12:56

Самое большое несчастье в жизни — не состояться в своем призвании (предназначении). Это все равно, что не родиться. Или умереть. И еще лет 60 наблюдать свою смерть каждый день.

добавила цитату13 ноября 2017 10:47
добавила цитату13 ноября 2017 10:46

Устраивать нужно жизнь, а не бал. К сожалению, у многих жизнь уходит на устройство балов.

добавила цитату10 ноября 2017 18:08

«Не человек, а мешок запасных частей». Так с горечью высказался о своем талантливом сыне один из моих подопечных. Но так можно сказать по поводу каждого невротика.

добавила цитату7 июля 2015 10:08

Психологически незрелый человек пытается изменить других людей и обстоятельства, зрелый меняет самого себя и приспосабливается к обстоятельствам.

добавила цитату6 сентября 2014 22:16

Общение человеку необходимо как кислород, но все остальное он должен добыть в одиночестве.

добавила цитату6 сентября 2014 22:13