Ингрид Паркер

В настоящий момент информация о Ингрид Паркер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ингрид Паркер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ингрид Паркер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ингрид Паркер.

Цитаты из книг автора

Адская ширма
<p>Он сделал для себя любопытное открытие - стоило ему только перестать думать о впечатлении, которое он произведет на этих людей, как они тотчас же стали дружелюбными и искренними, одним словом, стали для него обычными людьми</p>
Добавила: onewordrule
Адская ширма
<p>Горько терпение, да сладки плоды его</p>
Добавила: onewordrule

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 сентября 2015 16:44
Адская ширмаИнгрид Паркер

Адская ширма - неплохой и достаточно динамичный детектив с небольшой претензией на историческую ценность. Те, кто являются поклонниками Эраста Петровича Фандорина, возможно, увидят знакомые черты в поступках и общей жизненной позиции Сугавары Акитады, ведущего персонажа этого повествования.
Акитада, находясь на государственной службе и будучи направленным в далекую серверную провинцию, теперь, по причине предсмертного состояния своей матери, должен вернуться в столичный город Киото. Поначалу Акитада предстает пред нами человека весьма тривиального образа, однако же судьба будто бы награждает его особой меткой - он обречен оказываться в самой гуще событий, так будоражащих местных жителей.

Положительной чертой Адской Ширмы является множественность мотивов, переплетающихся в один замысловатый узор увлекательных криминальных расследований. Автор выделяет приоритетное преступление, однако же не зацикливается на нем и с равной степенью глубины проникает не только в природу злодеяний человека, но и его нравственных исканий и болезненных психических состояний.

Читается книга очень легко, и за счет языка (простого, но отнюдь не бедного), и за счет характерных описательных отступлений, которые помогают прочувствовать читателю бытность японского общества с присущей ему утонченностью и стремлению к гармонии.
" Акитада увидел каменный бассейн. На его краю, трепеща крылышками, сидел воробей. Акитада подождал, когда он напьется и улетит, потом подошел и зачерпнул немного воды бамбуковым ковшом, лежавшим рядом" (с)

Ценителям детектива, возможно, она покажется немного скучной: предугадать развитие событий не слишком затруднительно, однака на меня эта книга произвела хорошее впечатление и оставила "приятное послевкусие".

На странице представлена биография автора Ингрид Паркер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ингрид Паркер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ингрид Паркер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Адская ширма, Свиток дракона, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ингрид Паркер.