Владимир Григорьевич Гришин рецензии на книги

написала рецензию7 июня 2017 15:44
Румяные щекиГенрих Вениаминович Сапгир

Обожала эту книгу в детстве. Сколько разных сказок придумано на самые обычные бытовые темы. Для детей и для родителей, думаю будет очень интересно и полезно погрузиться в прочтение книги. Кроме сказок, здесь есть и рекомендации по режиму и распорядку дня, закаливанию, прогулкам и много еще чего.
К главному герою книги - Коле Веснушкину, приезжает бабушка и не одна, а с маленькими помощниками (Гантелькин - физкультурник, доктор Градусник и Чижик-Пыжик - игровых дел мастер). И начинается - быстрее, скорее, сейчас же, немедленно! Каждый помощник отвечает за свое направление, как понятно из имени каждого. С Гантелькиным у меня как-то не сложилось)), но советы очень дельные. Ну, вечно ворчащий доктор Градусник - это отдельная песня. Он такой жучара -все надо проконтролировать, измерить, и т.д. И моя любовь - Чижык-Пыжик - веселый, радостный и интересный товарищ. Всегда с играми, историями и загадками.
А кроме того, у детей не разовьется комплекс неполноценности, если кто-то вдруг плохо рисует)), потому, как картинки в книге мягко говоря странные. Возможно, конечно это детские рисунки, но... не знаю в общем. Ко всем картинкам хочется чего-то добавить, нарисовать по- своему ( а это уже творчество), изменить по своему вкусу.
Поэтому: быстрее, скорее, сейчас же, немедленно - всем читать!
#БК_2017 (Книга без рецензии)

Иринка (@aprilday)14 июня 2017 15:32

Книжка очень милая, напомнили про нее, надо найти и дочке почитать.