Джон Сол

25 февраля 1942 г.
Пасадена, штат Калифорния, США

Джон Сол родился в Пасадене, штат Калифорния, 25 февраля 1942 года. После окончания в 1959 году школы в Уиттиере, штат Калифорния, будущий писатель изучал в нескольких колледжах антропологию, гуманитарные науки и театральное искусство, но нигде не получил степени. В конце концов, он решил, что самое лучшее для него — стать писателем, и провел пятнадцать долгих лет, пытаясь написать книгу, которую кто-нибудь захочет напечатать. Одно время Джон Сол работал в компании по прокату автомобилей, затем зарабатывал тем, что набирал на печатной машинке тексты на заказ. Наконец ему удалось заключить договор с издательством «Делл» на написание психологического триллера. Так в 1976 году появились «Suffer the Children» (Страдающие дети). В течение месяца после своего выхода книга «Страдающие дети» появилась в списках бестселлеров США и стала лидером продаж в Канаде. С 1977 года продано более 1 миллиона экземпляров дебютного романа писателя. Сегодня Джон Сол известен во всем мире как автор 32 триллеров и боевиков, а также произведений в жанре мистики. Каждая из его книг попадала в списки бестселлеров, все они были переведены и изданы во многих странах. Общий тираж книг Джона Сола превысил 50 миллионов экземпляров.
Самые известные работы писателя — «Присутствие» (The Presence), «Чёрная Молния» (Black Lightning), «Опекун» (Guardian), «Возвращение» (The Homing). Джон Сол также известен как автор «многотомного» триллера (serialized novel) «The Blackstone Chronicles» (Хроники Блэкстоуна).
Изданный как роман с продолжением, цикл «Хроники Блэкстоуна» получил заслуженное признание у поклонников и повторил успех романа Стивеном Кингом «Зеленая Миля», изданного в том же самом формате. Компьютерная игра, созданная на основе романа, была локализована в России в 1999 году компанией «Фаргус».
Джон Сол — разносторонняя личность. Он интересуется театром и стал автором нескольких одноактных постановок в Лос-Анджелесе, Сиэтле и Нью-Йорке. Он принимает активное участие в обучении начинающих писателей и читает для них лекции. Поддерживая акции по продвижению своих книг, Джон колесит по стране, делая остановки для отдыха в излюбленных местах на Тихоокеанском Северо-западе, в Сиэтле и на островах Сан-Хуан. Большую часть времени Сол проводит на Гавайях. Он много читает, обожает готовить, а также известен как заядлый игрок в бридж и гольф.

На странице представлена биография автора Джон Сол, который родился 25.02.1942 в Пасадена, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Сол. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Сол. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Манхэттенский охотничий клуб, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Сол.