Лорна Мартин

Я родилась в Глазго в 1970-м. Наша семья часто переезжала с места на место из-за работы моего отца, и к пятому классу (мне было 10 лет) я поменяла пять школ. И только-только я успевала завести новых друзей, как снова стояла перед классом, едва сдерживая слезы, и слушала, как меня представляют новым одноклассникам. В подростковом возрасте я пережила период острого нигилизма. В семнадцать лет я начала работать, и с тех пор поменяла немало занятий – работала клерком в банке, учительствовала в школе, в психиатрической клинике, официанткой, даже открыла свою школу плавания, и, наконец, занялась журналистикой – когда мне исполнилось 28 лет.

С раннего возраста я проявляла нездоровую бескомпромиссность, весьма полезную для любого, кто решил добиться успеха. Например, в юности я играла в рок-группе, ничего другого для меня просто не существовало. И когда в New Musical Express появилась не слишком добрая рецензия на нашу пластинку, я разрыдалась, разъярилась и совершенно всерьез заявила, что готова оплатить услуги того, кто подожжет дом рецензента.

Моя первая журналистская работа связана с «Геральд», газетой Глазго, я проработала там четыре года, пока не переместилась в «Обзервер». Я искренне люблю свою работу, и я писала обо всем на свете, начиная от свадьбы Мадонны и Гая Ричи до вполне серьезных тем. Одной из наиболее интересных тем, которыми я занималась, стала проблема иностранных беженцев, которые, по сути, вынуждены многие годы проводить в заключении, которое представляют собой лагеря для беженцев. «Международная Амнистия» отметила эту мою работу премией. В качестве журналиста я побывала в Боснии, Албании, Румынии, Малави, Бенине, Таиланде и на Ямайке. Помимо серьезных тем, писала я и во всякой забавной ерунде, чего совершенно не стыжусь.

Помимо журналистики, книг, вина, бессмысленной болтовни с друзьями, лазанья по деревьям с моим племянником, я очень люблю танцы. И осмелюсь сказать, очень неплохо танцую. В настоящий момент мои фавориты ча-ча и танго.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 декабря 2018 12:18

Эта книга - как индикатор, если вы сможете быть достаточно честный с собой, то поймёте, на сколько всё плохо. До знакомства с этой историей, думала, что со мной совсем печаль, оказалось, нет. Ну или моя печаль другого рода.

Итак, мы знакомимся с Лорной Мартин, тридцати пяти лет. К своему достаточно взрослому возрасту, она так и не определилась с работой, не обзавелась хоть сколько-нибудь прочными отношениями, не завела детей, собак, кошек, цветов в горшках, не приобрела собственное жильё - и это только минимум, который беспокоит героиню. В принципе, она виртуозно находит крайнего в любой неприятности и неудачи, а к психотерапевту обратилась только потому, что её "дожали" два психоаналитика из её ближайшего окружения. Именно такое сложилось у меня впечатление.

"Ну как там поживает наша Бриджит Джонс?" - проносились в моей голове всякий раз, когда собиралась снова взяться за чтение. Только наблюдать за Лорной совсем не забавно. Творит непонятные вещи, откровенно глупые, а потом надеется, что всё само рассосется. Вместо решения проблем отпускает шутеечки на уровне пятиклассника. Всегда находит крайнего, вместо признания своей вины. И даже, когда терапия начала давать плоды, общаться с Лорной мне не очень понравилось. Из неё вместо юмора теперь полезли отрывки из психоанализа, только и всего.

На деле, конечно, польза от лечения души есть. Героиня научилась признавать за собой вину, извиняться, перестала (практически) впадать в крайности, осознала, что проблемы у неё есть, и она вовсе не справляется с ними "виртуозно". Это было не совсем мимопроходящее чтение, сравнение себя с Лорной Мартин заставляет заняться самоанализом, и хорошо, что совпадения не по многим пунктам)

#самсебедекан (12. Медицинский факультет)

На странице представлена биография автора Лорна Мартин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорна Мартин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорна Мартин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Женщина на грани нервного срыва, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорна Мартин.