Тамара Крюкова цитаты из книг

добавила цитату28 мая 2017 21:23

Они вышли из метро. В воздухе висела морось. Город устал от слякоти. Только яркие огни рекламы добавляли краски в унылую палитру поздней осени и напоминали, что в мире есть иные цвета, кроме серого.

добавила цитату28 мая 2017 21:17

Покажи мне свой дом, и я узнаю, кто ты. Дом не лжёт. Он хранит привычки своего хозяина и может правдивее, чем кто бы то ни было, рассказать о его характере. Войдя в комнату Клавдии, понимал, что там живёт Никто, человек без хобби, пристрастий и собственного мнения.

добавила цитату28 мая 2017 21:15
добавила цитату28 мая 2017 21:14

Ты всю жизнь жила как будто в скорлупе. Она так приросла к тебе, что стала панцирем, второй кожей. А теперь её надо сломать, чтобы наружу вышла ты настоящая.

Савва
добавила цитату28 мая 2017 21:12

Внешность - ничто. Важно, как ты себя ощущаешь. До тех пор, пока ты считаешь себя пугалом, все будут о тебе того же мнения. Усекла?

Савва
добавила цитату13 ноября 2016 11:28

Лучше не думать о грядущих катастрофах, пока есть зыбкое, призрачное счастье сегодняшнего дня.

Ника
добавила цитату13 ноября 2016 11:27

Ну почему, когда хочешь выкинуть что-то из головы, как назло, каждый так и норовит тебе об этом напомнить?

добавила цитату13 ноября 2016 11:26

Хорошо, когда рядом есть друзья, с которыми не надо придумывать, что сказать и как себя вести.

добавила цитату8 декабря 2014 23:54

Княжеские подвалы давно разграблены. Куда делось злато-серебро? Не переливаются в ларях яхонты и самоцветы. Не полнятся короба соболиными шкурками. Собрало время дань дочиста. Как в насмешку над былым величием, к крепостной стене лепятся пестрые лавки и тенты с надписью «Кока-кола».

добавил(а) цитату5 декабря 2014 15:38