Джордж Клейсон

В настоящий момент информация о Джордж Клейсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джордж Клейсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джордж Клейсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джордж Клейсон.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Самый богатый человек в Вавилоне
<p>Однако это даже не секреты, а истины, которые должен сначала выучить, а потом использовать в своей жизни каждый человек, желающий выделиться из общей толпы, чтобы не походить на тех диких собак, которые грызутся каждый день, борясь за пропитание.</p>
самый богатый человек в Вавилоне
Добавила: yanamironova2014
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>«Как же ты можешь называть себя свободным, если твоя слабость довела тебя до такого позора? Если у человека — душа раба, он станет рабом независимо от своего происхождения. Если же у него душа свободного человека, он обязательно станет уважаемым гражданином, пусть даже и несчастья обрушатся на него».</p>
Добавил: glaziks
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>— Если есть решимость, всегда достигнешь цели.</p>
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>- Если хочешь помочь другу, сделай это так, чтобы не взваливать на себя его ношу</p>
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>- Мудр тот, кто следует советам людей, знающих, как управлять золотом</p>
Добавил: alexbarinoff

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 ноября 2023 23:47

Уже и не упомню, когда встретила рекомендацию на эту книгу в первый раз, но с тех пор слышала о ней многократно. Отзывы были порой противоречивыми: большой частью положительные, но кто-то говорил и об излишней простоте книги. По сути, это лёгкая и приятная книга по финансовой грамотности, обёрнутая в занимательные притчи о древнем городе Вавилоне или около него.

Если вы уже читали/изучали что-то по теме, то вряд ли откроете что-то новое, но сам стиль изложения меня порадовал. Думаю, в таком виде информация легче запоминается, тем более что автор просто взял несколько простых правил и несколько раз их повторил в различных историях. Чем-то это напоминает Богатый папа, бедный папа.

Плюсом книги является небольшой объём, что не даёт заскучать от некоторого однообразия историй. В остальном советую скорее как элементарные основы финансовой грамотности, которые порой недурно повторять. Для чего-то более глубокого придётся поискать другую литературу (тот же Метод Питера Линча. Стратегия и тактика индивидуального инвестора).
#универ_латынь_2
#книжный_марафон2023

написал рецензию1 февраля 2023 20:29

"Самый богатый человек в Вавилоне" Джордж Клейсон
Всегда когда видишь такие книги: читаешь отзывы, смотришь на оценки - думаешь, что у тебя в руках волшебный эликсир. Многие его попробовали: хвалят и высоко оценивают. И стоит в момент, все одним залпом, чудо зелье поглотить и перед тобой откроются секреты вселенной - в данном случае «путь к богатству».
Чуда со мной не произошло, я ожидал чего-то большего. Всего несколько правил: достаточно простых, которые учат элементарной финансовой грамотности, обёрнуты они в истории героев Вавилонского царства. Д. Клейсон, как мне показалось, пытался использовать элементы внушения - использую повторения своих незамысловатых правил в книги несколько раз. В каждой отдельной истории менялось только начало, затем все начинали использовать незамысловатые правила по финансовому планированию и всем приходило великое счастье и богатство.
Может быть, что мое такое отношение к книге (обесценивание) связано с тем, что я придерживаюсь аналогичных правил в своей жизни. Ничего нового я для себя не нашел.
Рекомендую к прочтению: тем кто хотел бы разобраться хоть немного в финансовой грамотности, как самая первая книга - может быть будет полезна.

** БК **
01/02/2023

написала рецензию8 февраля 2022 15:51

Эта книга попала ко мне в руки совсем случайно. Я никогда раньше не слышала о ней, а возможно просто забыла.. Не знаю. Но я очень уж была под большим впечатлением от нее.

Сама по себе книга до банальности проста и маленькая и это ее плюс. Потому что вы не успеете заскучать или там нет каких-то сложных и неясных объяснений, которые обучают вас финансовой грамотности через формулы или кучу странных слов. Нет, здесь автор погружает вас в старый и богатый город - Вавилон. И на примере людей, которые там жили и разных притч он и рассказывает 5 основных правил, которые связаны с финансовой стороной.

Возможно, кому-то эта книга покажется бредом, потому что это не может помочь или это слишком банально, что не может работать. Но я думаю, что эта книга вполне может изменить взгляд на деньги, изменить подход к ним и вообще образ мышления, а это очень важно, как на меня.

Я одолжила эту книгу, чтобы прочитать, но сейчас я понимаю, что она явно попадет в список моих любимых книг, в список книг к прочтению еще раз, ну и я обязательно куплю ее в бумажном виде, обязательно!

#БК_2022 (5)

написала рецензию22 октября 2021 23:47

Всем привет!
1. История знакомства.
Когда уже устаешь постоянно работать изо дня в день, то хочется что-то менять. Кто-то становится блогерами, открывает бизнес, а мне приглянулось инвестирование. Биржа. В поисках учебной литературы постоянно мелькала это книга, на ряду с другими фундаментальными.
2. Сюжет.
Как говориться "всё гениальное просто"! Здесь не просто указываются, но и протягивается, доказывается, насколько важно правильно распоряжаться своими средствами. Да, многие замечают, что по сути рассказы повторяют важности соблюдения 5 правил, но помимо этого, рассматриваются ситуации, например, что делать, если у вас просят в долг люди, в которых вы не уверены.
3. Рекомендую?
Да. Конечно, это не то, что я искала для обучения. Это скорее "базовая установка", чтобы сначала думать, а потом делать, распоряжаться своими средствами. Истины простые, они работают, но не все умеют их применять.
Приятного чтения!

написала рецензию4 июня 2020 11:09

#БК_2020 (7. Книга, написанная автором, которого уже нет в живых.)

Этой книги не было ни в моих «хотелках» ни в каких-либо личных списках «обязательно к прочтению», но каким-то чудом она попала ко мне в руки и понеслось…) Что я могу сказать в итоге? Эта книга гениальна! Серьезно, эти 170 страниц меняют мировоззрение человека (мое так точно поменяли), и вот ты уже сидишь и не понимаешь, как жил раньше. Конечно, это мое субъективное мнение, но если порыться в отзывах на книгу, то сразу станет понятно, что абсолютному большинству людей она была полезна! Не это ли главная цель такой литературы?

Суть произведения максимально проста: объяснить человеку основы финансовой грамотности. Сделано это весьма необычным способом, не в формате учебника или сухого текста, а в виде притч, которые переносят нас во времена Вавилона. Удивительно, но быт того времени не сильно отличается от нашего современного, если не учитывать нюансы вроде глиняных табличек вместо бумаги и прочего. Короткие рассказы невероятно мотивируют, они буквально дают импульс к изменению привычного уклада жизни, хотя по сути ничего кардинально изменять не требуется, ведь что такое 10% от заработка? Это один поход в кино по сути, но, если начать маленькими шагами двигаться в нужном направлении, я уверена, что это принесет нужные плоды в виде хотя бы минимальной финансовой грамотности и положительных изменений в жизни любого человека.

Советую ли я эту книгу для прочтения? Конечно! Читайте, вдохновляйтесь и меняйте свою жизнь в лучшую сторону.

На странице представлена биография автора Джордж Клейсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Клейсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Клейсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самый богатый человек в Вавилоне, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Клейсон.