Уитни Гаскелл

Уитни Гаскелл (Gaskell Whitney) - американская писательница, автор романов категории чик-лит (chicklit).

Родилась в 1972 году в Сиракузах, Нью-Йорк. Окончила юридический факультет в Тьюлейн (Tulane Law School). Занималась практической юриспруденцией, прежде чем опубликовать свой первый роман "Скоро 30" (Pushing 30) в 2003 году.

Уитни Гаскелл также является автором ряда серьёзных романов серии "Geek High series" издательства Penguin Books, в которой печатают произведения молодых, подающих надежды писателей. Издаётся там под псевдонимом Piper Banks.
Живет со своим мужем, Джорджем Гаскеллом, и их сыном в Южной Флориде.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 июня 2015 10:48
Скоро тридцатьУитни Гаскелл

#М1_3курс

Книга меня приятно удивила. Иногда так хочется отвлечься и почитать что-нибудь легкомысленное, весёлое, но не совсем глупое.
Уитни Гаскелл рассказывает историю Элли, которой вот-вот исполнится тридцать лет, и она до жути боится этой цифры. Для неё это некий рубеж, после которого появляются морщины, откладывается лишний жир и жизнь заканчивается. Точнее не вся жизнь, а её светлая и радостная часть.
Элли недавно рассталась с парнем. Свою работу она ненавидит, но всё равно ходит на неё изо дня в день. Как и во всех подобных романах у неё есть две подруги — Нина и Хармони. Первая помешана на сексе, вторая — на работе.
Вся книга по сути — поиск главной героиней, немного нелепой и такой обычной, своего женского счастья и места в мире.
Честно говоря, роман почти не отличается от книг подобного жанра. Очень напоминает романы Софи Кинселы и «Секс в большом городе». Но со своей ролью развлекательной ролью роман справляется отлично. Почитать, посмеяться, закрыть последнюю страницу и забыть название, автора и содержание, чтобы никогда потом не вспомнить.

На странице представлена биография автора Уитни Гаскелл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уитни Гаскелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уитни Гаскелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Скоро тридцать, Настоящая любовь и прочее вранье, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уитни Гаскелл.