Майкл Бакли

Сестры Гримм

Майкл Бакли родился в 1969 года в городе Акрон (шт. Огайо). В время учебы в Университете штата Огайо работал в газете колледжа, создавал собственные телевизионные ток-шоу и играл в комедийной труппе. Окончил университет с отличием и переехал в Нью-Йорк, где сменил множество профессий, работал в пиццерии, продавал гамбургеры, сочинял комиксы для иллюстрированных изданий, даже пел в панк-группе.

В конце концов Майкл нашел работу на телевидение, делал шоу «Late Show» с Дэвидом Леттерманом (David Letterman), затем работал над созданием документальных фильмов и детских программ на таких телеканалах, как «Nickelodeon», «Disney», «MTV Animation», «the Sci- Fi Channel», «the Discovery Channe и VH1».

Первый же роман Майкла Бакли «Сказочный переполох» («The Fairy Tale Detectives», 2005) стал бестселлером. Также Майкл Бакли работает на серией N.E.R.D.S - о похождениях семерки подростков-супершпионов, а недавно вместе со своим соавтором Joe Deasy начал работу над мульсериалом «Horrorbots».

Живет в Бруклине с женой Элисон и сыном Финном.

На странице представлена биография автора Майкл Бакли, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Бакли. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Бакли. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Меч Черного рыцаря, Загадка волшебного зеркала, Сказки Красной Шапочки. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Бакли.