Дмитрий Горчев

Дмитрий Анатольевич Горчев (27 сентября 1963, Целиноград, Казахская ССР — 25 марта 2010, Гостилово, Невельский район Псковской области, Россия) — российский прозаик, художник, иллюстратор. Окончил Алма-Атинский педагогический институт иностранных языков. Работал токарем, учителем иностранного языка, системным администратором, техническим переводчиком. В 1999 г. переехал в Санкт-Петербург. До 2005 г. работал главным художником издательства «Геликон Плюс» и журнала Бориса Стругацкого «Полдень, XXI век».

С 2007 года проживал в Невельском районе Псковской области. Член Союза писателей Санкт-Петербурга.Приобрёл большую популярность в Интернете, стал одним из первых «тысячников» в Живом журнале. Творчество Горчева представлено в Библиотеке Мошкова. Участвовал в телепередаче «Школа злословия».

На странице представлена биография автора Дмитрий Горчев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Горчев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Горчев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - План спасения, Путь Джидая, Дикая жизнь Гондваны. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Горчев.