Марина Эльденберт

Марина Эльденберт – псевдоним авторского дуэта. Совместный творческий путь начался в 2013 году. В настоящее время авторы живут и работают в Самаре.
Основные жанры – любовно-фантастический роман и городское фэнтези.

Марина родилась 5 ноября 1981 года в Самаре. Закончила Самарский государственный педагогический университет по специальности физика, затем получила второе высшее маркетинговое образование в СГЭУ. Достаточно долго искала себя в самых разных специальностях, но все-таки вернулась, к тому, от чего ушла – к творчеству. Любовь к книгам, чтению и письму ей привила бабушка – учительница истории.
Марина написала свой первый рассказ в пять лет. Всерьез задумалась о писательстве в 2013 году.

"Писать – это все равно что дышать, двигаться, жить. Это мое любимое дело, моя путеводная звезда. Цели – рассказать миру и читателям разных стран о своих героях, об их судьбах, провести по тропинкам сюжетов к финалам и новому началу. Стать источником вдохновения для многих. Умножать творчество в мире, и не только свое".
За время становления было пройдено множество жанров и стилей: в детстве-юности предпочтение отдавалось космооперам и любовным романам (историческим и современным), позже – мистике и фэнтези.

Марина признается, что пишет для читателей. Для тех, кому интересны их миры, герои, образы и сюжеты, для тех, кого они вдохновляют. Не забывает автор и о своих персонажах: "Мы вдохнули в них жизнь, создали ситуации, в которых им приходится крутиться, нам теперь это и расхлебывать".

Ксения родилась 11 августа 1988 года в Донецке. Закончила Криворожский медицинский колледж и Национальный фармацевтический университет (г. Харьков).
Ксения начинала с городского фэнтези и современной прозы, но не сразу поняла, что хочет заниматься этим серьезно: "Я с детства любила книги, читала много, но долго не задумывалась о том, что могу писать сама. Меня всегда тянуло к творческим личностям – среди моих знакомых есть художники, музыканты, дизайнеры, фотографы, и я решила, что пришла пора действовать".

Писательница говорит, что наибольшее удовольствие ей доставляет сам творческий процесс, а не конечный результат. Сейчас Ксения искренне рада тому, что не побоялась изменить свою жизнь: "Когда я пишу, то лучше разбираюсь в себе, в отношениях и в людях. Раскрывать мысли, сюжеты, образы – что может быть интереснее?"

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 августа 2022 17:40
Поющая для драконаМарина Эльденберт

Мнение об этой книге менялось у меня буквально от страницы к странице. Изначально, я планировала сразу продолжить цикл, но задумавшись поняла, что меня не зацепило настолько, чтобы сразу читать продолжение, да и почувствовала я даже некое разочарование.

С автором я уже была знакома до этой книги и прекрасно знаю, что она во всех книгах пишет про страсть и интим между персонажа. Здесь я даже была удивлена, что эту сцену отложили на сладкое.

Ставлю огромный лайк за стихи песен. Да и просто за атмосферу выступлений главной героини. Было завораживающе и очень увлекательно.

Сама любовная линия..Не могу сказать, что что-то новое. Властный главный герой, который не останавливает ни перед чем и спокойно игнорирует недовольства женщины, стерва "будущая невеста", упертая и местами очень нагло-резкая героиня. И откуда только берется...Вообще, мне больше понравилась стерва-невеста. Автор очень величественно ее описывает и думаю (сейчас меня побьют тапками), что в случае с главным героем ему бы больше подошла стерва, чем главная героиня. Городом нужно управлять, а не петь. Была бы героиня не простой певичкой...В общем, огромные у меня сомнения по поводу того, как автор обоснует эту "историю Золушки".

В целом, книга мне понравилась, читать было интересно. Советую!

написала рецензию19 февраля 2021 19:38
БабочкаМарина Эльденберт

История с потенциалом, которая возможно раскроется во второй части (да у книги есть продолжение). Первая часть описывает интересный мир, но сам сюжет показался мне банальным, хоть и радовало, что героев ставили в типичные ситуации для подростковой мелодрамы, но своим поведением они постоянно откланялись от намеченного маршрута.

Теперь о самой истории. У нас есть мир будущего, где люди пережили тяжелые катаклизмы, много земли ушло под воду и океан постоянно пытается захватить оставшуюся территорию. Людям удается отвоевывать свой оставшийся клочок суши только благодаря тому, что у некоторых людей появилась мутация, благодаря которой они призывают силу земли и могут удерживать атаку океана. Естественно эти люди считаются элитой в новом мире, обычные же люди просто расходный материал, которые являются обслуживающим персоналом. Наша главная героиня (типично для такой книги) из самых низов еще и сирота, у которой пропадает старшая сестра и на ее плечах остается две младших. ГГ условно умная. Почему словно? Мозгов поступить по уникальной и редкой стипендии в высшее заведение для элиты у нее хватило, а вот не находить себе проблем нет. Естественно (закон жанра) в нее влюбляется сын правителя города. В этот момент мне показалось, что я знаю о книге все, но автор хоть и создавала типичные ситуации, герои вели себя не совсем предсказуемо. Наверное, благодаря не типичному поведению персонажей я и не бросила книгу.

Пока книга все же кажется мне наивной, но автор зарядила ружья, и есть надежда, что они выстрелят. Оценку в итоге поставила именно за эту надежду, а там посмотри, оправдает она себя или нет.
#полуночный_экспресс

@lorantalassa22 февраля 2021 17:00

@7admeta7, нет, она типо обычный человек, но как супер умная она поступила в университет - это типо новая программа, чтоб люди не поднимали бунт, по которой проходит не больше 1%
А вот бабочка - это ночной клуб где работала ее сестра прежде чем пропасть. И героиня «типо» ведёт расследование. Но там больше «типо» чем ведёт

@lorantalassa22 февраля 2021 17:01

@SKantor, я тоже купилась именно на обложку)) связь есть, но очень фрагментарная и с большой натяжкой

@kupalinka23 февраля 2021 21:21

@lorantalassa не представляю, как вам удалось не прочитать все, что написано в серии) насколько понимаю, книга эдакая типичная подростковая попотчевать внутреннюю особенность?

написал(а) рецензию26 августа 2020 11:53
МятежницаМарина Эльденберт

#книжный_марафон2020

Насилует - значит любит!

Об этой книге можно сказать одним словом - примитивно. Да простят меня поклонники данных авторов, которые скрываются под сим красочным псевдонимом, но сама книжка проста, как сознание инфузории-туфельки. Все сводится к просто впихиванию в роман эротических сцен в большом количестве. Можно сказать, что это просто сцены для взрослых, где фоном идет сказочный сюжет. Сам сюжет вызывает кучу вопросов, но самый главный - как в одном человеке могла уместиться вся магия княжества, этот источник? Тут только два варианта: либо источник хилый, либо авторы не видят логических проблем в тексте. Нет, ну реально, неплохой персонаж Амелия превращается в сьюху-обычную. Далее вопрос, если захватчик-Кейн такой крутой маг, что же он не смог почувствовать в Амелии этот источник, чай не пуд изюма, не утаишь.

Таких вопросов по книге очень много, но авторы не дают на них ответы. Они акцентируются на постельных сценах, подгоняя под них поведение персонажей. Так Амелия, видя суровый нрав своего пленителя, решает ему мстить, чуть ли не плевками в лицо. Гениально! А сам Кейн, который крушит своих врагов, как кочаны капусты, становится весь такой розово-плюшевый, при виде Амелии и выражает свою любовь в виде принуждения к интиму.

Короче, в этой книге нет ничего нового, интересного, это просто не очень хорошо прописанные любовные сцены и на фоне сказочных замков.

написала рецензию7 июля 2020 10:57
Девушка в цепяхМарина Эльденберт

Пятьдесят оттенков изумрудного.

Я редко что-то жду от историй такого плана, чаще всего любопытствую пошлые подробности, потому что и так понятно, будет она и будет он, она вся неприступная, а он охальник приставучий) И потом обязательно, он одумается, решит, что она не такая как все и он за ней будет ходить как на привязи, а она, почуяв мякотинку, туда коготочком влезть попробует. Хотя нет, простите, это уже книжки чуть выше уровнем, в этих книжках она будет плясать джигу все еще настаивая, что она не такая как все и пусть он это не забывает, она ему не даст. Удивительно, что пошлые подробности в таких книгах все же присутствуют, потому что понимаете, чаще всего мужики баб все же имеют, а потом те пляшут джигу и не дают)

Но к этой книжке у меня претензии разнообразнее, чем к иным похожим.
Во-первых, нас с самого начала книги дразнили тем, что произошло несколько убийств, и я рассчитывала все же на расследования. На то, что и главная героиня попадет в руки маньяка-убийцы. Ну то есть или она неожиданно помогать следствию будет, ну дар там у нее какой-нибудь или услышит, увидит, догадается о чем-то. Или же будет знакома с тем, кто убивает и понеслась. Или же все вскопе и она помогать будет и тем самым привлечет внимание убийцы, а он дополнительно и ее знакомый. Но ничего из ожиданий не вышло, вообще никакой детективной линии не было. Подразнили авторы убийствами и убежали вдаль гогоча.

Со слабой надеждой я все же думала, что разовьют линию творческую, что эта картина с бабой в цепях, она не просто так будет, не просто говорить, что надо с колен женщинам подняться, а еще что-то, ну там оживает, например, и цепями гремит... Ну или хотя бы больше развита тема, встать и самостоятельными быть, создание движения феминисток, не тех, что сейчас, что за окончания в словах бьются, простигосподи ну какие же дуры, а как Роза, Клара, те, настоящие, именно за права женщин.
Но нет, этого всего тоже не было ни серьезного, ни мистического.

Зато была в книге одна интересная фраза - Я отшлепал тебя, если бы ты была моей. И это во-вторых.
Знаете, я не читала Пятьдесят оттенков, мне было лень, но фильм я посмотрела, потому что немцы на фильме ржали, такое я не могла пропустить) И только эта фраза, сказанная голосом дублера, запала мне в душу в фильме, как-то очень красиво голос лег, все остальное взять и выбросить, а тут что-то где-то во мне отозвалось. И когда я читая увидела эту же фразу из уст главного героя книги, то меня моментально перекинуло на Пятьдесят оттенков. И надо сказать не зря))) Оказывается, есть те, кто прочитал и Пятьдесят оттенков и эту книгу и сравнивая заявляют, что-сюжет-то спи_жен, просто все перенесено в мир фэнтези с небольшими изменениями, но то что происходит между героями, все как под копирку.
Некрасиво. Ой, как не красиво, девушки писательницы, так делать. Вдохновение - это одно, а тырить - это совсем другое.

Для тех, кому, как и мне все же немного все равно лишь бы пошлых подробностей было больше, могу сказать, что подробностей мало, будут ласки, разведенные ноги, связанные тела, много будет про шлепанье говорить, повторится штамп про спасение маленькой девочкой большого мужика, но это все как вздохи на скамейки, не для прожженных читателей эротической литературы)
Но мне цветовая гамма книги понравилась, за это у книги вполне себе неплохой балл, двоечка, это не так уж и мало)

зы. Кстати, это не первая книга и не последняя в большом цикле. И про эту героиню есть вторая книга, но лично я ее уже читать не буду, бессмысленно во всех направлениях.

#книжный_марафон2020

написала рецензию31 мая 2020 20:51

#са_май (ТЕМА: на обложке и в сюжете есть дети + МЕСЯЦ (задание 2): на обложке есть кто-то с крыльями)

Что вы представляете, когда узнаете, что книга про попаданцев? Наверняка в первую очередь на ум придет герой или героиня, которые попадают в другой мир в своем теле. Во вторую очередь, вспомнятся сюжеты с обменом душ между телами в разных мирах. Ну или наоборот, в другом порядке. Здесь же автор решила удивить читателя и перемешала между несколькими телами несколько душ, одна из которых пришла из нашего мира. Пока суть такой смеси не понятна, думаю, все раскроется во второй части.

В остальном это типичный представитель романтического фэнтези. Главная героиня Ирочка мечется между прошлой привязанностью к Мише, который остался в ее родном мире, и новым притяжением к Алмазному королю, природа которого мне осталась непонятна. Возможно, мне не хватает жизненного опыта или каких-то событий, которые бы сблизили героев. Почему заинтересовала Алмазного короля героиня, можно понять: такое несоответствие ожиданиям и известному поведению и мотивам не может не вызвать интереса.

Мир пока тоже остался не совсем известным. Все повествование сосредоточено на особняке, в котором работает героиня, изредка перемещаясь в наш мир, чтобы рассказать о Михаиле. Что такое МОРГ и куда пропадают иномиряне тоже неизвестно. Думаю, именно это неизвестность и пугает в большей мере. Все же хочется какой-то ясности. Но посмотрим, что автор оставила для второй части цикла.

На странице представлена биография автора Марина Эльденберт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марина Эльденберт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марина Эльденберт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Поющая для дракона. Пламя в твоих руках, Танцующая для дракона. Небо для двоих, Танцующая для дракона. Небеса в огне. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марина Эльденберт.