Арман Мари Леруа

16 июля 1964 г.
Веллингтон, Новая Зеландия

Арман Мари Леруа - биолог-эволюцинист в Лондонском Imperial College. Гражданин Нидерландов. Детство и юность провёл в Новой Зеландии, Южной Африке и Канаде (его родители были послами).

Получил степень бакалавра в университете Далхаузи (Галифакс, Канада, 1989), степень доктора в университете Калифонии (Ирвин, 1993). Постдокторскую работу создавал в колледже медицины имени Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк, США). Эксперименты Леруа проводил на простейших червях нематодах.

В 2001 его пригласили читать лекции в Лондонский Империал колледж. Написал книгу "Мутанты: генетическое разнообразие и человеческое тело". Книга номинирована на Guardian First Book Award в 2004 году. В 2004 же Леруа адаптировал свою книгу для документально телесериала Human Mutants (Человеческие мутанты), снятого британским каналом Channel 4.

Также Леруа занимался двумя другими сериалами для того же канала: "Alien Worlds" (Чужие миры) в 2005 and "What Makes Us Human" (Что делает нас людьми) в 2006. Несмотря на это, Леруа выражал недоверие научно-популярным сериалам на телевидении. Из письма режиссёру Мартину Дуркину с обсуждением деталей фильма "The Great Global Warming Swindle" (Большой обман о глобальном потеплении): "оставил их при своём мнении, ТВ продюсерам просто нельзя доверить рассказывать правду".

В 2009 году Леруа представил документальный фильм "What Darwin Didn't Know" (Чего не знал Дарвин), в 2010 - "Aristotle's Lagoon" (Лагуна Аристотеля) на канале BBC4.

Цитаты из книг автора

Мутанты
<p>Познай самого себя, как ты патологически слаб: хрупкий пузырек, подверженный тысячам случайностей. Если ты поймешь это, ты - человек и род, действительно отличный от других.</p>
Добавила: petrowa.lida2013
Мутанты
<p>"Красота, - пишет философ Элейн Скерри, - ускоряет рождение детей: когда глаз видит нечто прекрасное, тело жажждет воспроизвести образец".</p>
Добавила: petrowa.lida2013

На странице представлена биография автора Арман Мари Леруа, который родился 16.07.1964 в Веллингтон, Новая Зеландия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Арман Мари Леруа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Арман Мари Леруа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мутанты, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Арман Мари Леруа.