Порт Хоксбери, Новая Шотландия

Робин Шарма – это человек, который входит в пятерку самых влиятельных тренеров в области лидерства. Он родившись в 1965 году, получил блестящее юридическое образование и степень доктора права.

Адвокатская карьера этого известного человека развивалась очень удачно, но Шарма бросил ее и углубился в изучение структуры лидерства и совершенствования в современной жизни.

Робин Шарма ездит с семинарами и лекциями по всему миру. Его книга «Монах, который продал свой феррари» популярна во всем мире и удачно совмещает восточные школы высокой духовности с западным стремлением к материальному достатку. Именно в этом и заключается секрет популярности Робина Шармы – он смог совместить казалось бы несовместимое: культуру и цивилизацию.

Шарма является почетным автором таких авторитетнейших печатных изданий, как «National Post», «USA Today», «The Globe and mail», где с успехом публикует свои лекции и другие методические материалы, позволяющие людям достигать успеха в жизни без «званий и титулов» (так говорит сам Шарма). Любимая книга — «Алхимик» Пауло Коэльо.
Первые две свои книги Робин Шарма напечатал и издал самостоятельно, после чего на его талант писателя обратил внимание бывший президент издательской компании HarperCollins Эд Карсон.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

<p>Деньги -это энергия. А энергия всегда в движении, она никогда не застаивается. Деньги должны циркулировать, и самый прямой путь к бедности - накопление.</p>
Добавила: suhoday
<p>Каждый новый день - это ваш последний шанс. Потому что никто из нас не знает, сколько ещё их нам отпущено.</p>
Райли Стоун
Добавила: suhoday
<p>Величие принадлежит вам по праву рождения.</p>
Добавила: suhoday
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Люди, живущие яркой и полноценной жизнью, не растрачивают свое время на выполнение лишь таких задач, которые не доставят им лишних хлопот. Они обладают достаточным мужеством, чтобы, прислушиваясь к голосу разума, принять мудрое решение в любой ситуации. Именно эта способность делает их великими.</p>
Добавила: kseniyabalastrova
Кто заплачет, когда ты умрешь?
<p>Голова забита, зато жизнь пуста.</p>
Добавила: shade

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 мая 2022 13:22

Монах, который продал свой феррари" - книга, которая вызывает противоречивые мнения читателей. От "полнейшая чушь" до "это мое спасение". Для тех, кто читал много литературы по личностному росту, религии, эта книга выглядит бредом, поскольку объединяет в себе все базовые приемы самосовершенствования. Для тех, кто не сталкивался с подобной литературой, книга нашла отклик в сердцах. Я отношусь ко второму типу читателей.

Последние полгода выдались очень тяжёлыми для меня. Работа без выходных, много стресса, много проблем, которые нужно решить, достаточно печальных событий. Был период, когда я не слезала с успокоительных, потому что без них невозможно было существовать. К чему это всё? В какой-то момент я наткнулась на эту книгу и начала читать. И должна сказать спасибо автору, потому что она помогла мне хоть как-то выкарабкаться из той каши. Я не скажу, что достигла какого-то просветления благодаря этой книге, но она дала мне понять, что я сама вершу свою судьбу и только от меня зависит мое физическое и духовное состояние. Я пошла на курсы, о которых давно мечтала, стала радоваться мелочам, мыслить позитивнее. И мне стало легче жить. Конечно, при этом меня поддерживали родные и близкие, но толчок я получила именно благодаря книге.

написал рецензию16 июля 2015 12:25

Мне книга очень понравилась. В ней множество советов для личностного роста, причем написана она очень увлекательно и в конце каждой главы дается схема-напоминалка, в которой кратко перечисляются основные мысли автора. Есть там, кстати, и о пользе чтения.
Что касается повествования, то оно ведется в диалоговой форме, словно это Я пришел к просветленному монаху, и он меня учит в концентрированном виде самым главным принципам жизни, вроде:
1. Бескорыстно служить другим.
2. Качество нашей жизни в конце концов сводится к качеству нашего вклада в этот мир.
3. Относиться к каждому дню как к священному дару.
4. Совершенствовать свои взаимоотношения с другими людьми.
5. Улучшая жизни других людей, достигаешь высших измерений своей собственной жизни.
6. Совершать добрые дела каждый день.
7. Жить, чтобы отдавать.
Я думаю всем, кому близки эти принципы, будет интересна эта книга.
Ведь чтобы отдавать добро, его нужно накопить в себе побольше, а "Монах, который продал свой феррари" помогает это сделать не хуже тренинга личностного роста.

Иришка (@id63669177)12 января 2022 15:14

Прочитав книгу, поймала себя на мысли, что ознакомилась с цветастой рекламой курсов "успешного успеха".

написала рецензию22 декабря 2020 1:30

Художественная ценность книги стремится к нулю. Сюжет, высосанный из пальца. Все книги по личностному росту либо повторяют одну и ту же мысль на каждой странице, либо вот такое вот новенькое - смысл рассказывается в виде занудной истории.

Информация, которая даётся в книге великолепна! Её надо выцепить из горы словесного мусора про бабочки

написала рецензию24 сентября 2020 14:37

Какая простая и в тоже время мудрая книга! Удивительно, что когда жизни случаются некие трагедии, то все эти главы становятся очевидными, прозрачными и не требующими доказательств. Прошло десять лет с момента такого события в моей жизни, и я поняла, как рутина затянула меня, и я забыла все то, что лежит на поверхности! Спасибо за это просто повествование, которое помогло мне вспомнить кто я есть и зачем я живу. Некоторые главы трогали меня и хотелось заплакать от своего невежества и не благоразумности. Очень рада, что прочла эту книгу и надо сказать себе, что надо ее перечитывать хотя бы раз в год, чтобы не забывать этих истин и то для чего мы пришли в эту жизнь на самом деле. Было бы правильно вписать себе все тезис и повесить на холодильник, чтобы просыпаясь каждое утро напоминать себе о том кто ты и зачем проживаешь этот день.

#БК_2020 12. Книга, в названии которой есть знак препинания.

написала рецензию25 апреля 2017 10:27

"Всё в твоих руках" или краткий экскурс о том,как человек может изменить свою жизнь буквально за месяц, благодаря изменению мировозрения к жизни.
Эта книга является отличным пособием и рекомендации к действию абсолютно для всех слоев населения, кто просто напросто повяз в работе и абсолютно забыл, что такое жизнь и как находить радость в мелочах.
Не допускайте негативным мыслям поедать вас.
Забудьте о страхах.
Замечайте радость в каждой даже незначительной мелочи.
Не пересыщайте вашу чашу жизни проблемами, которые ничуть не улучшают вашу жизнь, а лишь только копяться и переполняют вас,тем самым уничтожая вас как личность путем выжигания вашего спокойного эмоционального состояния,которое было у всех в детстве.
Эта книга способна поднять дух любого человека,главное вчитываться в данное произведение,а не просто читать. Кстати это также являеться советом нашего монаха.
Не засоряйте свой сад не нужной информацией, не нужными для вас книгами. Читайте, только то, что способно развивать вас.
И будет Вам счастье

@katya18 октября 2017 15:20

"кто просто напросто повяз в работе и абсолютно забыл, что такое жизнь и как находить радость в мелочах" - вот точнее не описать вывод из книги, давно читала ее, пора бы перечитать...

На странице представлена биография автора Робин Шарма, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Робин Шарма. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Робин Шарма. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Уроки лидерства от Монаха, который продал свой "феррари", Уроки семейной мудрости от монаха, который продал свой "феррари", Клуб «5 часов утра». Секрет личной эффективности от монаха, который продал свой "феррари". Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Робин Шарма.