Сет Грэм-Смит

Американский автор бестселлеров, сценарист и продюсер кинофильмов и телевизионных сериалов. Наиболее известен как автор книг «Гордости и предубеждения и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies) и Abraham Lincoln: Vampire Hunter, попавших в списки бестселлеров New York Times и готовящихся к экранизации. Грэм-Смит также один из создателей, ведущих сценаристов и исполнительный продюсер сериала The Hard Times of RJ Berger, идущего на канале MTV. В настоящее время в сотрудничестве с Дэвидом Катценбергом (его партнёром по Katzsmith Productions) Грэм-Смит разрабатывает ряд проектов для телевидения и кино.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Гордость и предубеждение и зомби
<p>"Мисс Беннет может неплохо освоить Коготь Леопарда, если она будет упорнее заниматься и прибегнет к помощи японских мастеров. Я вижу в ней способность принимать любые позы."</p>
Мистер Дарси
Добавил(а): Sent_Vinsent
Президент Линкольн. Охотник на вампиров
<p>Некоторые люди представляют слишком большой интерес, чтобы умирать.</p>
Президент Линкольн. Охотник на вампиров
<p>Покой в жизни наступает только с ее концом…</p>
Президент Линкольн. Охотник на вампиров
<p>Любой, кто заглянул в лицо смерти, найдёт занятие получше, чем снова искать встречи с ней.</p>
Гордость и предубеждение и зомби
<p>...-и я легко простила бы ему его гордость, не задень он мою. Я перерезала бы ему горло, если бы меня не отвлекло нападение неприличностей.</p>
Элизабет
Добавила: orange_sky

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 октября 2021 1:03

«Юля, ты же знала, на что ты идёшь…» - Мысль, не покидавшая меня всю книгу. И ей вдогонку: «Терпи уж!»

Честно говоря, читая книгу, я думала лишь о том, что нужно взять себя за всё, что только можно, и прочесть, наконец, нормальные книги Остин! Ибо это издевательство на грани абсурда, всё ради того, чтобы произведение можно было признать сатирой на старую добрую Англию, назвать нормальным руки не поднимаются. Я даже в какой-то момент полезла узнавать, а у автор у «морских гадов» не тот же был?! Ибо, ребята очень похоже с задачей-то справились.

То есть сравнивать с Остин я не могу, ибо не читала, но с частью про зомби автор опять не справился. То есть НЕ страшно, НЕ интересно, ничего особо нового… С таким же успехом можно было опять морских гадов всучить, ну, честное слово! Хотя нет, не надо гадов, их мы уже видели, и тоже не получили ничего особенного.

Нет, читается это всё быстро, я бы сказала даже бодро, но в отличие от «гадов», в этот раз мне уже не верилось, что будет «обоснуй» или адекватность, и заставить себя это читать было ещё сложнее, чем тогда.
#буклайв_аудиокнига
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_механика (Телескоп (улучшение осей, не ломается)))
#буклайв_работа (Задание 1.2)
#буклайв_цель_жизни (книга о зомби)

написала рецензию14 декабря 2017 23:17

Попался мне этот треш в руки чисто случайно. Оригинал мною горячо любим. Дай думаю ради интереса почитаю, раз в руки попался бумажный экземпляр.
Как автор умудрился вообще права на использование оригинала получить. Такое позорище. Наркомания чистой воды. Не понимаю как пришла в голову мысль смешать классику с зомби. Я человек непривередливый, но это произведение мозг полностью отверг.
Сюжет практически полностью повторяет оригинал, за исключением того, что это мир полон нечисти и героям приходится бороться за выживание. Сцены вкраплены просто в текст. Произведение получилось юмористическое и ни на что серьезное не претендующее. Я думаю мне оно даже бы понравилось, если бы я оригинал не читала. До колик в животе просто некоторые моменты. Леди сносят голову зомбокам. На ум идиотские сцены из "Зловещих мертвецов" пришли.
Некоторые сюжетные моменты были изменены. Судьба Коллинзов, ну и превращение Шарлотты в кое-кого.)
Побуду занудой. На мой взгляд классику коверкать не стоило. Возьми и придумай свое. Вышло все равно абсурдно. Кое-кто в гробу завертелся. Автор наверное сидел с ручкой, держа в руках оригинал и думал куда бы можно сценки воткнуть.
Фильм ради любопытства гляну чисто поржать.)
К прочтение не советую. Если уж только совсем заняться нечем будет, как мне.
#Кин1_3курс

Kitken (@daniloan)21 февраля 2021 5:36

дайте спойлер в комментах)) в кого же превратилась шарлотта? ))))))

написала рецензию14 декабря 2017 21:19

Не было ниндзя! Как такое возможно? Вырастить пятерых дочерей без единого ниндзя!

Если вы любите смелые эксперименты, сказки на новый лад, переосмысления старых историй и всегда открыты ко всему новому, то обязательно читайте "Гордость и предубеждение и зомби". Особенно читайте ее в том случае, если первоначальную версию было скучно читать. Смесь признанной английской классики и настоящих зомби получилась до неприличия безумной и абсурдной версией многими любимой истории. Оригинальная "Гордость и предубеждение" - одна из моих любимых книг и первые 50 страниц новой версии я только и смеялась, постоянно откладывая книгу из-за несуразностей. А потом втянулась. Это свежо, и забавно. Не беритесь за эту книгу, если вам чужды смелые переписывания классических историй. Вас точно будет раздражать этот эксперимент Сета Грэм-Смита.

В основе книги всем знакомый сюжет. Англия, семейство с пятью дочерьми, пара холостяков, много гордости и немного предубеждения. Мистер Грэм-Смит добавил в ровное повествование остроты, трупов, убийств и много-много зомби. Некоторое время назад в Англии появился невиданный недуг. Люди начали превращаться в зомби. Или как их называют в книге в "неприличностей".

Казалось бы большого ума и литературного мастерства для такого мэшапа не надо. Возьми за основу готовый шедевр, да и внеси в него изменения. И тут уже сложно судить вытягивает ли книгу опять талант Остин или у Грэм-Смита действительно получилось вдохнуть в чопорных англичан задора и безрассудств.

#Кин1_3курс

написала рецензию8 января 2017 8:43

Сказать по правде, я не очень понимаю цель, ради которой создавалась эта книга. 80% материала – это сохранившийся текст, написанный Джейн Остин. Оставшиеся 20%, как сами понимаете, про зомби. Сет Грэм-Смит взял за основу роман «Гордость и предубеждение», вставил в него линию про зомби – неприличностей, как называют их в этом романе – и переписал парочку диалогов.

Сет Грэм-Смит сделал из дочерей Беннет защитниц Англии, бесстрашно сражающихся с огромным количеством неприличности. Девушки учились боевым искусствам в Китае, и сейчас им почти нет равных среди друзей-соседей-знакомых. Иногда они дерутся не только с зомби, но и с живыми людьми и выглядит это как минимум странно. Почти все «добавления» связаны с одной темой – кровь, кишки и вот это вот все.

Да, местами было читать забавно, но в основном в голове крутилась мысль: «Зачем?». Зачем читать трансформированный роман, роман-переделку? Разве что освежить в памяти сюжет оригинала.

Но если воспринимать этот роман как шалость, то шалость удалась :)

#БК_2017 (Книга, действие которой происходит в другой стране)

написала рецензию4 мая 2016 18:06

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Сет Грэм-Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сет Грэм-Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сет Грэм-Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Президент Линкольн. Охотник на вампиров, Гордость и предубеждение и зомби, Хорроры для фанатов: как смотреть и как выживать. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сет Грэм-Смит.