Гайдн Миддлтон

Реддинг, Беркшир, Англия

Родился в 1955 году.
После окончания Нью-Колледж, Оксфорд, в 1976 году Гайдн Миддлтон преподавал - читал лекции по истории. Он также является автором шести известных романов. В настоящий момент живет в Оксфорде, Англия, со своими двумя детьми.
Политика: "левые".
Религия: Христианство.
Гайдн Миддлтон использовал имеющиеся знания по истории своей страны, спорта и мифологии в написании публицистических книг для детей и фэнтези для взрослых читателей.
"Я полагаю, что основополагающей нитью, которая проходит через мои книги,являются мифы и легенды, фольклор острова Великобритания".

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 ноября 2018 21:38

#свояигра (Готика 20)

Я в некотором смятении от этой книги. Даже не совсем поняла, для чего написана эта книга, что хотел донести автор? Началась и закончилась она непонятно, мутно, как будто вырвали из большой книги пачку страниц с разных мест, склеили вместе и издали как новую книгу. Но может быть я предвзята...

Сие произведение можно разделить на несколько частей - "Последние дни жизни Якоба Гримма", "Его воспоминания о жизни с братом в разные годы" и сказка "Спящая красавица", но версия не та, которую мы читали в детстве, а более кровожадная. Основной сюжет в том, что племянница Якоба Гримма решает отвезти его на родину, видимо, желая облегчить его болезни. И Якоб предается воспоминаниям, которые служат автору для того, чтобы перенести во время его детства или описанию работы над сказками. Но делает это он очень резко, так что я не поспевала и терялась, какая началась часть, в какой временной промежуток перенеслась? То Якоб ехал в повозке, то вдруг оказывается с братом, а потом вдруг оказывается на коне, и он - принц, спешащий в замок вызволять принцессу. Из-за этого я не восприняла биографичные факты, которые автор пытался донести в художественной форме. Братья Гримм так и остались для меня просто авторами, которые писали сказки, хотя их оригинальные версии не станешь читать маленьким детям. Но часть со "Спящей красавицей" мне понравилась - такую версию я не знала, и было интересно читать.

На странице представлена биография автора Гайдн Миддлтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гайдн Миддлтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гайдн Миддлтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя сказка братьев Гримм, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гайдн Миддлтон.