Уильям Николсон

12 января 1948 г.
Льюис, Сассекс

Уильям Николсон был воспитан в католической семье в графстве Глостершир. К десятилетнему возрасту он уже твёрдо решил стать писателем. Получил образование в школе Даунсайд (Сомерсет) и коллежде в Кембридже. Сегодня Николсон живёт в США (штат Вирджиния) с женой (женился он в 1988 году), у них трое детей. Супруга Уильяма - Вирджиния Николсон - также писатель, причём из рода знаменитых нонконформистов, к которому принадлежала её двоюродная бабушка Вирджиния Вульф.

В первой половине своей карьеры Николсон работал на BBC в качестве режиссёра документальных фильмов (с середины 1970-х по середину 1980-х годов). Стал известен как писатель и драматург, когда вышла первая книга его известной трилогии "Огненный ветер", получившая ряд престижных литературных призов.

Николсон - автор сценариев многих голливудских блокбастеров, в том числе "Первый рыцарь", "Гладиатор", "Золотой век" и прочих. Лауреат множества литературных и кинематографических наград.

На странице представлена биография автора Уильям Николсон, который родился 12.01.1948 в Льюис, Сассекс. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Николсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Николсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огненный ветер, Песнь Огня, Последнее пророчество. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Николсон.