Николай Носов цитаты из книг

добавил(а) цитату2 января 2015 22:25

- Сварим и кашу. Чего там её варить! — говорит Мишка
 Мишка, — говорю, — что это? Почему каша лезет?
— Куда?
— Шут её знает куда! Из кастрюли лезет...

добавил(а) цитату2 января 2015 18:36

Вот и говори после этого правду! — ворчал Незнайка, возвращаясь домой. — И почему это всегда так бывает: стоит выдумать какую-нибудь чепуху — и тебе все поверят, а попробуй скажи хоть самую чистую правду — так тебе накладут по шее, и дело с концом!

Незнайка
добавил(а) цитату2 января 2015 18:29
добавила цитату27 августа 2014 9:42

Обидно то, что тебя считают глупым. Умному человеку можно поставить просто двойку – он и так поймёт, что ничего не знает, а глупому нужно поставить двойку с плюсом, чтоб он не воображал, будто его обижают напрасно. То-то и обидно, что тебя считают глупым. А то ещё бывает двойка с минусом. Какой здесь смысл? Двойка означает, что ты ничего не знаешь. А разве можно знать меньше, чем ничего?

добавила цитату27 августа 2014 9:33

– Мне не везёт в жизни. Я за какое дело ни возьмусь, обязательно неудача будет.
– У меня ведь тоже всегда неудачи, – говорю я. Мы стали припоминать разные случаи из нашей жизни, и оказалось, что мы оба страшные неудачники.

добавила цитату27 августа 2014 9:30

– А цыплята зачем?
– Так просто, – говорит Мишка. – Без цыплят как-то скучно.

добавила цитату27 августа 2014 9:28

Это всегда так бывает: когда спешишь, то все, как будто назло, делается медленно.

добавила цитату27 августа 2014 9:28

Вот как смешно получается в жизни! Ещё вчера мы и не думали никуда ехать, а на другой день мы уже сидели в поезде и катили в деревню к тёте Наташе.

добавила цитату27 августа 2014 9:22

Мишка такой человек – ему обязательно надо, чтоб от всего была польза... Один раз он купил книгу, которая называется «Обратные тригонометрические функции и полиномы Чебышёва». Конечно, он ни слова в этой книжке не понял и решил прочитать её потом, когда немножечко поумнеет. С тех пор эта книга лежит у него на полке – ждёт, когда он поумнеет.