Мацури Хино

Хино Мацури– псевдонимом мангаки. Дата Рождения: 24 января 19?? , остров Хоккайдо.
Дебют: Kono Yume ga Sametara ("Когда эта мечта подойдет к концу"), была опубликована в 1995 году в журнале Лала DX. Начала рисовать, когда была ещё подростком.

Хина Мацури начала свою карьеру в 1995 году в журнале LaLa DX, где опубликовали несколько коротких рассказов начинающей мангаки (до этого она работала в книжном магазине). Известность пришла 4 года спустя с выпуском манги Toraware не Minou (5 томов выпущены в период между 1999 и 2002 годах).

Следующей работой стала манга MeruPuri (Meruhen Purinsu), она появилась на страницах Лала в 2002 году (по 2004 год). MeruPuri является еще одним свидетельством таланта Хины Мацури. Линия улучшилась, стала более деликатной, и характер дизайна утратил свою первоначальную жесткость.

Манга MeruPuri пользовалась большим успехом в Японии (было продано более миллиона копий), а Хину Мацури причислили к числу наиболее популярных сёдзе авторов.

После однотомника WANTED("Разыскиваются") в январе 2005 года, Хина Мацури запустила новую серию называемую Vampire Knight ( "Рыцарь вампир "), намного темнее и серьёзнее, чем MeruPuri, но не смотря на это, манга стала очень популярна в Японии.

Хино-сан утверждает, что если бы она не стала мангакой, то была бы либо архитектором, либо учеником традиционных японских ремесел.

На странице представлена биография автора Мацури Хино, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мацури Хино. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мацури Хино. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Рыцарь-вампир. Книга 2, Рыцарь-вампир. Книга 3, Рыцарь-вампир. Книга 7. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мацури Хино.