Лорен Кейт

Падшие

Лорен Кейт (Lauren Kate) американская писательница, родилась и выросла в Далласе, посещала колледж в Атланте, штат Джорджия, а начала писать в Нью-Йорке.

Она является автором молодёжных фантастических романов. Первая книга "Fallen", вышла в свет в 2009, вторая часть серии под названием "Torment" появится в продаже 28 сентября 2010. Также в 2010 году вышел новый роман писательницы под названием "The Betrayal of Natalie Hargrove". В настоящее время Лорен живет в Лос Анжелесе вместе с мужем и надеется завести собаку и научиться серфингу.

Компания Walt Disney приобрела права на экранизацию серии книг "Fallen" вскоре после выхода первой книги.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Падшие
<p>— О боже мой,— медленно прошептала она.— Ты мой ангел-хранитель.<br />Дэниел фыркнул.<br />— Не совсем. Хотя, думаю, я должен быть польщен.<br />Люс зарделась.<br />— Тогда что ты за ангел?<br />— Сейчас я временно безработный,— ответил он.</p>
Падшие
<p>Стоит оказать мужчине услугу — и он начнет обращаться с тобой, как с рабыней.</p>
Падшие
<p>Есть вещи важнее любви. Вы не поймете, но вам придется поверить мне на слово.</p>
Добавила: liza_bookworm

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 сентября 2021 4:48
Непрощенный Лорен Кейт

Захотелось прочитать эту книгу, поскольку мне показался интересным мир падших ангелов, созданный автором. Подумала, что в этой книге станут понятны те вещи, которые я не до конца поняла в предыдущих. Но эта книга лишь рассказывает нам историю падшего ангела Кэма.

Книга интересная и держит в напряжении, и я не жалею, что прочитала ее. Но все же думаю, что она чуть слабее предыдущих частей. Конфликт главных героев какой-то слабый - она хотела пожениться в храме, а он не мог этого сделать, поэтому ничего лучше не придумал, кроме как расстаться. А действовать Кэм решил только лишь спустя тысячелетия. Просто ожидала немного большего, думала, история будет гораздо более сложной и запутанной...

Но все же я провела несколько интересных вечеров за чтением этой книги, хоть и было понятно, что в конце герои обязательно будут вместе.

написал(а) рецензию20 августа 2021 5:41
ПадшиеЛорен Кейт

После просмотра фильма "Падшие" я решила прочитать книгу, несмотря на то, что видела много отрицательных рецензий. Сюжет фильма показался мне очень интересным, но оставил много вопросов. Книга оказалась намного логичнее фильма, в ней многое стало понятно, а персонажи лучше раскрыты, в отличие от фильма.

Заканчивается книга на самом интересном месте, поэтому стало интересно, что будет дальше. Я прочла всю серию, поэтому расскажу свои впечатления обо всей серии книг "Падшие". В серии 4 книги, а также книга "Непрощенный" - это история падшего ангела Кэма, но я не пока не стала ее читать.

Итак, если кто-то думает, стоит ли читать, то мое мнение - стоит. Чем дальше, тем интереснее. Первая и вторая книга просто на одном дыхании, а больше всего мне понравилась третья часть "Страсть" - путешествие Люс по ее прошлым жизням.

Но тяжелее всего было читать последнюю часть. Некоторые моменты показались мне немного затянутыми, но в ней раскрывается основная интрига книги. Когда главная героиня Люс, наконец, узнает кем на самом деле является, становится очень интересно. Мне хотелось узнать, чем закончится история влюбленной пары - девушки Люсинды и падшего ангела Дэниела, поэтому вторую половину книги я проглотила.

В целом серия книг "Падшие" мне понравилась, хоть мне и 26 лет. Написана она довольно простым языком, но так как она ориентирована на подростковую аудиторию, то я другого и не ожидала.

Возможно, конечно, некоторые сюжетные повороты и персонажи в книге лишние. К примеру, мне все же не до конца понятно, зачем было вводить любовный треугольник (или даже четырехугольник) - Люс, Дэниел, Кэм и еще один парень из второй части? Тем более наша Люси сразу сделала свой выбор в пользу красавчика Дэниела. Или из-за чего случился тот пожар, в котором погиб друг главной героини?

Если честно, финал истории меня почему-то немного разочаровал и оставил тень грусти... но я понимаю, что это был единственный возможный вариант для влюбленных, чтобы быть вместе.

А вот что мне не понравилось - это перевод книги. Сейчас трудно найти книги этой серии в нормальном переводе как в магазинах, так и в интернете, в основном везде любительский - это читать просто невозможно, вообще ничего не понятно. Я нашла на каком-то сайте книгу в официальном переводе, и если честно, он тоже так себе. Особенно трудно читать диалоги - где заканчивается и начинается прямая речь, вообще непонятно. Но это еще ладно, в книгах также полно опечаток и ошибок, редактор там и не ночевал.

Серия книг "Падшие" показалась мне интересной и необычной, и я постаралась рассказать о своих впечатлениях, не особо раскрывая сюжет. Читать или нет - здесь уж решать вам, но думаю, что если вы любите книги про ангелов и демонов, то вам понравится.

написала рецензию16 декабря 2017 21:14
СтрастьЛорен Кейт

Лорен Кейт - Страсть.
Книга меня не покорила, хотя начало всей серии было интригующим. Как ни странно, но я всё же разочарована. Читала Страсть после того, как поборола в себе желание читать дальше, после книги Обречённые.
Сюжет.
Люси идёт по вестнику, всё время стараясь увидеть свои прошлые жизни, в надежде, что это поможет сломить проклятия. Люси идёт, идёт, а на пути новые трудности, новые подробности их любви, то что Люси не могла понять до этого ( не знаю, то ли плохо людей понимала, то ли не до этого было), вновь поняла только на примерах того, что пережила когда-то вместе с Дэниелем. Сюжет неплох, появляется неожиданный новый герой, таинственный, пугающий. НО мне не хватило чувств и эмоций, некоего напряга для того, чтобы переживать за героев и следовать за ними. Я со скукой перелистывала страницы, останавливаясь только там, где что-то подобное происходило. Так что сюжет не дотянул до уровня первой книги Падшие.
Герои.
Опять нас встречают знакомые лица, но только с каждой книгой ничего не меняется. Люси постепенно перешла в ребёнка, который действует, не руководствуясь разумом или логикой, для неё достаточно долго приходилось доносить всю информацию, например, о страданиях Дэниеля Люси знала и из второй части, но только в третьей, она всё-таки поверила в это. Дэниель тонкая и ранимая натура, всю книгу переживал ужасы и боль, при этом с каждым разом ничего почти не менялось.
Итог.
Не зацепила, даже дальше читать не очень хочется, может из чувства перфекционизма доведу до конца, и дочитаю всю серию. Мнение о книге совсем нейтральное, можно сказать чтиво для девочек лет 13, не старше. Идея была очень хорошая, она даже и сейчас есть, но увы, читать такое очень трудно, даже для хорошей задумки :(

написала рецензию14 ноября 2017 18:56
ОбреченныеЛорен Кейт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию14 ноября 2017 18:24
ПадшиеЛорен Кейт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Лорен Кейт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Кейт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Кейт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вознесение, Torment, Fallen. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Кейт.