Сара Риз Бреннан

Сара Риз Бреннан (Sarah Rees Brennan) - автор юношеской литературы. Ее дебютный, и пока единственный, роман The Demon's Lexicon (Лексикон демона) был опубликован в июне 2009 года.

Родилась и выросла в Ирландии, рядом с морем. И, пока учителя доблестно пытались обучить ее ирландскому языку, читала под партой книги Джейн Остен, Маргарет Мэхи, Энтони Троллопа, Робин МакКинли и Дианы Уинн Джонс, которых до сих пор нежно любит. После колледжа Сара некоторое время жила в Нью-Йорке. Она имеет степень магистра в писательском мастерстве (Creative Writing). Работала в издательстве, в библиотеке, в газете, в клинике и в ветеринарной клинике, а так же два незабываемых дня пробыла худшей официанткой в мире.

Пишет Сара с 5 лет. Под псведонимом Maya она писала фанфики в поттеровском фэндоме и уже тогда была популярна в определенных кругах. Работу над романом The Demon's Lexicon начала во время учебы в колледже и работы младшим библиотекарем в графстве Суррей, в Англии - от возникновения идеи и до внесения последних поправок редактором прошло два года.

Сейчас Сара вернулась в Ирландию и продолжает писать. Ее познания в ирландском все еще оставляют желать лучшего, но, как она сама признается, прочитанные книги того стоили.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Untold
<p>Не делать то, что ты умеешь, — в этом вся суть лени. А не делать то, что не умеешь, — просто целесообразно.</p>
Ржавый
Добавила: gulchira93

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 декабря 2022 10:51

Мое знакомство с данной вселенной началось естественно с сериала, который заинтересовал меня когда-то мистической атмосферой и, пусть потом сюжет и скатился в такое пекло адской нудятины, что я не стала досматривать, от первых сезонов я была в восторге.

Увидев серию книг, я решила так скажем "тряхнуть стариной" и снова проникнуться мистической историей о ведьмах с нотками хоррора. Увы, я была несколько разочарована. По сюжету и атмосфере книга больше напоминала старый добрый сериал "Сабрина маленькая ведьма", чем современную адаптацию.
В ходе повествования мы видим мир глазами разных героев, узнавая их личность глубже, чем было показано в сериале. Была удивлена истории от лица брата Харви - Томми, так как по сериалу он не был особо раскрыт как персонаж, и я лишь помнила, что он погиб в шахте. А вот Сьюзи и Роуз вообще не раскрыты, Блэквуд тоже появляется лишь в самом конце как затравка к движу в последующих книгах...

В остальном книга несколько нудна, не хватает динамики сюжета. Больше похожа на какой-то рождественский рассказ о ценностях семьи, дружбы и первой подростковой любви, все время ждала, что явится Сатана в костюме Санты или Гринча, увешанный гирляндами из глазных яблок.

В книге нет каких-то витиеватых фраз, слог весьма простой, не сказка про колобка конечно, но где-то на уровне начальной школы. Читается очень легко, но ощущение, что чего-то недодали(

#БК_2022 (13. Книга-ужастик.)

написала рецензию27 апреля 2020 16:23

Сложно это – иметь лучшую подругу, у которой отец священник, если твои две тетушки в любой момент могут случайно обронить «Слава Сатане!».

Перед читателем приквел к сериалу "Леденящие душу приключения Сабрины", снятому пару лет назад для Netflix по мотивам комиксов.
Сабрина уже не миленькая маленькая ведьма из сериала девяностых с говорящим котом. Те, кто смотрел новый сериал знают, что цветочки остались далеко позади и "леденящие душу" не просто красивое словосочетание в названии.
Действие в "Сезоне ведьмы" происходит незадолго до шестнадцатилетия Сабрины и основных действий первого сезона. Брина готовится к темному крещению, ходит в школу и общается с друзьями. В принципе ничего особенного. И сюжета как такового нет до самой середины истории. Повествование делится на две условные части: свет и тьма. Главы от лица Сабрины и главы из темноты - по большей части от лица иных героев: тётушки Хильды, Пруденс, Мэри Уордвелл, Роз.

У книги на бумажном носителе очень яркое оформление. Белые страницы чередуются с текстовыми вставками на черных страницах, но даже ради оформления стоит дважды подумать перед тем, как купить этот роман. "Сезон ведьм" написан очень примитивным языком. Или возможно дело в переводе. Ощущение, что переводил человек, который не знаком с сериалом. Нетфликсовая Сабрина никогда не скажет "я волшебница". Ведьма - да, колдунья - да, но не волшебница. Забудьте о таких милых словах. Есть удачные фразы над которыми можно ухмыльнуться, как та, что открывает мой отзыв, но в большинстве своем на протяжении истории читатель наблюдает за унылыми глупыми диалогами, отсутствием каких-либо описаний и странным поведением Сабрины. Если в остальных героях как-то прослеживается характер, то эта Сабрина является смесью нетфликсовой, маленькой ведьмы из девяностых и глупой девчонки. Где та Брина которая так стойко отстаивала свои убеждения? И теперь зачаровывает Харли ради своего эгоизма?
Честно говоря, книга полное разочарование. Такие яркая и мощная база. Бери мифологию, викканство или ещё что и крути это под любым углом для сюжета. Но нет. Ни атмосферы, ни загадки, ничего.

#Когтевран_К

написал(а) рецензию30 марта 2020 12:36

‘Хроники академии сумеречных охотников’ 1 часть. Кассандра Клэр

Из-за амнезии Саймон решает уехать в Идрис на обучение в академию сумеречных охотников. Он рад покинуть друзей, так как не чувствует себя прежним, ему требуется время чтобы понять кем он был.

написала рецензию25 марта 2016 10:10

Очень интересное продолжение серий книг Кассандры Клэр, таких как "Орудия смерти" и "Адские механизмы". Кассандра как всегда верна себе и своим героям. Как по мне, они стали частью моей семьи и даже частью меня самой.
В данной книге, рассказывается, о вступлении Саймона Льюиса в академию сумеречных охотников. Так же в книге упоминаются персонажи Адских механизмов, такие как : сыновья Тессы и Уилла, Шарлоты и Генри Бранвелл и Лайтвудов, а также Роберте Лайтвуде и Майкле Вэйланде и Орудий смерти.
В данном произведение присутствует всё, и юмор, интересный сюжет, завараживающие персонажи и реалистичное описание мест действий.
Я в восторге от этой книги, как и от всех произведений Кассандры Клэр. Буди с не терпением ждать продолжения. Спасибо за внимание. Приятного прочтения.

На странице представлена биография автора Сара Риз Бреннан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Риз Бреннан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Риз Бреннан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 2, Хроники Академии Сумеречных охотников. Книга 1, Лексикон демона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Риз Бреннан.