Владимир Короткевич цитаты из книг

добавила цитату8 июня 2016 21:07

Хто не памятае мiнулага, хто забывае мiнулае - асуджаны зноy перажыць яго. Безлiч разоy.

добавила цитату19 марта 2015 16:38

Я никогда не верил людям, которые слишком долго терпят. Когда их ненависть вспыхнет, она горит, пока не испепелит врага или их самих.

добавила цитату26 июля 2014 20:17

- Вот огонь. Иногда он бывает далеко. Но все равно, идя по сугробам, радуйся, что видишь его. Пусть пока что далеко. Со временем придешь... И я тебе говорю: чем больше замерзнешь, тем больше будет счастье протянуть к нему руки.
- А если совсем замерзнешь?
- Глупости! Иди! мужественные не гибнут...

добавила цитату26 июля 2014 20:15
добавила цитату26 июля 2014 20:14

Но людям надо идти. Чтобы жить. Жизнь - благодать. Наивысшая благодать, которая дана каждому, несмотря на всю боль

добавила цитату26 июля 2014 20:09

Ох, какой жестокий, жестокий человек... Кровью, плотью, дыханием других... Убивать, чтобы жить, - какой вздор! Какой безвыходный круг! Призываем к доброте. Как можем стремиться к Солнцу, когда прикованы убийством к земле!

добавила цитату26 июля 2014 20:07

Если человек, каждый человек очень захочет сделать для другого человека хотя бы маленькое чудо, мир сделается миром чудес

добавила цитату2 мая 2014 17:30

На земле существует единственная непоправимость, невозвратимость. Это смерть. Пока она не пришла, все может измениться твоей волей или капризом судьбы.

добавила цитату1 апреля 2014 14:57

Мы, беларусы, рэдка ўмеем кахаць па-сапраўднаму, не ахвяруючы чымсьці, і я не быў выключэннем з правіла. Звычайна мы мучым тую, якую кахаем, а самі мучымся яшчэ больш ад розных супярэчлівых думак, пытанняў, учынкаў, якія іншымі вельмі лёгка прыводзяцца да аднаго знамянальніка.