Кирстен Миллер

Кики Страйк, Вечные

Родилась: 1973 г.
О Кирстен Миллер неизвестно практически ничего. Автор уже много лет живет и работает в Нью-Йорке. В 2001 году она услышала из новостей о том, что на Манхэттене рухнул дом и, проломив асфальт, открыл заброшенные подземные помещения. Кирстен отправилась исследовать их с группой друзей. Там ей и пришла в голову идея для ее дебютного романа и первой книги в серии о двенадцатилетней девочке-детективе Кики Страйк, которая, проснувшись по утру, обнаружила, что из огромного пролома в асфальте перед ее домом вылезает непонятное существо. Книга была опубликована в 2006 году, в России же вышла годом позже.

Другой цикл автора — «Вечные» — рассчитан на более взрослую аудиторию и написан в популярном сейчас жанре Young Adult. Он рассказывает о талантливом дизайнере-самоучке Хэйвен Мур. Она живет в Снуп-Сити, крошечном городке в штате Теннесси, и мечтает о блестящей карьере. Девушку все чаще и чаще посещают видения прежней жизни – красивый Итан, Нью-Йорк и страшный пожар, переломивший ее жизнь. Из-за боязни сойти с ума Хэйвен вынуждена бежать в Нью-Йорк, чтобы узнать, кто она сейчас, и кем была?.. В огромном мегаполисе Хэйвен встречает Йена Морроу, которого подозревают в убийстве рок-звезды. Вопреки всему она влюбляется в Йена, ведь он, казалось бы, предназначен ей самой судьбой. А в обществе «Уроборос» Хэйвен открывается мрачный мир реинкарнаций, которые тянутся сквозь тысячелетия. Хэйвен должна узнать все тайны, скрытые в ее прошлых жизнях, и возлюбленных прежде, чем все будет потеряно, и цикл перерождений начнется снова... Первая книга серии увидела свет в 2010 году, вторая дебютировала в августе 2011 года под десятым номером в списке бестселлеров «The New York Times». На русском языке оба романа цикла вышли в конце 2013 года с разницей в месяц.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 мая 2015 13:10

#Тайные_сокровища_Ридли2

Поле первой книги о приключениях Кики Страйк и ее подруг-вундеркиндов эту часть я все откладывала и откладывала, ну возьмусь когда-нибудь, но когда... Но где лучше всего читать ненапряжные книги, как не в поезде в 1 часов ночи. И тогда ее час пришел))
В продолжении детективной истории мы снова встречаемся все с теми же героями: компания девочек 14-ти лет, которые мастерски умеют химичить, вскрывать сложные замкИ и даже перевоплощаться так, что их никто не узнает. Но если в прошлой книге они расследовал дела, связанные с Подземным Городом, то теперь все гораздо серьезнее: срочно надо разоблачить одного работорговца, вора и главаря банды, спасти наследницу трона Покровии от преследующих ее родственничков-убийц, да еще при этом и умудритья не вылететь из школы за многочисленные прогулы! Нелегкое дело предстояло девочкам.
То ли потому что здесь героиням уже не по 12, а по 14 лет, то ли потому что я приблизительно понимала, чего мне ожидать, Кики Страйк и гробница императрицы понравилась больше, чем ее "старшая сестра". Несмотря на то, что и здесь было слишком много всего неправдоподобного, оно как-то более гаромонично ложилось в аму канву повествования. Уже не закатывались глаза при упоминании химичского супер-препарата, который не могли создать самые крутые ученые, но получилось у 11-летней девчушки... Ну детский детектив, что взять с него)
Да и здесь появляется какая-никакая интрига! Одна из подруг оказывается предательницей! Остальным надо как-то справиться с разочарованием, ведь и подругу потеряли, и на дело это сильно повлияло.Опять понравились вставки в книге про то, как создать вокруг себя атмосферу таинственности, как правильно хранить секреты. Еще порадовал где-то ближе к концу такой своеобразный тест на внимательность: проверяется, как тщательно вы читали и запомнили ли мелочи и оветы.
В целом, был бы перевод третей книги, я бы почитала)

написала рецензию8 апреля 2015 21:12

Оказалось, что моя любовь к Флавии всепоглощающая - я ее всем советую, даю книжки почитать и жду, когда же наконец появится перевод седьмой книги. А пока я тосковала по 12-летнему детективу и подыскивала книги для математического факультете, какие-то силы решили немного меня успокоить и подкинули книгу про еще одну девочку-детектива, на этот раз 12-летнюю девочку-альбиноса со странным именем Кики и не менее странным прошлым, которое остается тайной практически до конца первой книги.
Итак, что мы имеем. Жила себе девочка с еще одним странным именем Ананка, однажды Ананка проснулась и увидела,что около ее дома огромная дыра, из которой вылазит странное существо, в последствие оказавшееся Кики Страйк. И тут понеслось! Ананка и Кики вербуют таких же малолеток, как и они, но не простых, а золотых. Лус - мастер электроники, Ди-ди - химик (ах, Флавия, я скучаю), Уна - взломщик, Бетти - мастер перевоплощения. Именно такой необычной компанией они и отправляются в путешествие по Подземного городу, который находится под Нью-Йорком, ищут банду грабителей, похитителей, убийц, разоблачают убийц одного королевского рода и много чего другого.
В целом, эта книга понравилась бы мне больше, если бы я не читала раньше Флавию (обещаю больше в этой рецензии не вспоминать это имя), была немного помладше или же сразу настроилась на ну слишком неправдоподобные приключения. Все-таки мне показалось несколько излишним умение детей подделывать документы лучше, чем это делают взрослые, а также говорить так, как я не выражаюсь в свои 24 года. По сути дела там и преступления были совершены детьми (хотя организация оказалась на высоте, наверное, преступникам можно перед делом почитать это произведение, и раскрыли их дети... Да-да, это детский детектив, но хотелось бы хоть немного подобия с реальной жизнью.
Интересным показались вставки такого плана, как "Как вести прослушку", "Что делать,если вас хотят похитить", "Как вести слежку" и тд. Они были местами забавными, а местами очень даже полезными, теперь я в курсе, что мои рыжие волосы ну никак не годятся для нормальной слежки.
Переведена еще одна книги про Кики и остальных Иррегуляров, думаю, все же прочту ее, а вдруг там дальше гораздо интереснее) Тем более, девочки подросли)

написала рецензию25 сентября 2014 9:31

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию27 мая 2014 21:23

Читала эту книгу, когда мне было 15, но вспоминаю как лучшую до сих пор!
Книга имеет оригинальный неожиданный сюжет. Мне понравились приключения главных героев. Все они необычайны в сфере своих интересов и девочка-детектив Кики Страйк объединила их. Она необычайно умна и выходит из любых сложных ситуаций. Но это не сбрасывает проблем с ее плеч, лишь закаляет и она снова и снова ввязывается в аферы.

Я бы не назвала книгу детективом, это больше фантастика, но загадок она таит не меньше! На меня книга произвела впечатление.

P.S. повеселили советы, вроде, как защищаться от грабителя или обращаться со странными предметами. Но и они имеют долю правды и серьезно обращены к зрителям.
#флешмоб

На странице представлена биография автора Кирстен Миллер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кирстен Миллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кирстен Миллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кики Страйк - девочка-детектив, Кики Страйк и гробница императрицы, Все, чего ты желаешь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кирстен Миллер.