Фабио Воло

Фабио Воло (итал. Fabio Volo; род. 1972, Брешиа, Ломбардия, Италия) — итальянский певец, ди-джей, писатель, актёр, сценарист, телеведущий.

Настоящее имя Фабио Бонетти. Родился в семье булочника, работал барменом. В 1994-95 годах записал несколько песен на студии «Медия Рекордз» в Брешиа. В 1996 году стал ведущим музыкальных программ на «Радио Капитал». В 2000 году дебютировал с книгой «Иду, чтобы сделать два шага», в 2003 году издал вторую книгу «Жизнь, которая тебя ждёт». С 2002 года снимается в кино, пишет сценарии и занимается озвучиванием фильмов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию16 января 2018 6:01

После прочтения, пыталась вспомнить что же побудило меня к прочтению данной книги и... не смогла. Наверное, меня соблазнили оценки 10 и любовь к героям, склонным к рефлексии и ищущим смысл жизни.

В романе Воло мы знакомимся с Микеле - среднестатистическим молодым человеком, в жизни которого были и трагедии, и счастливые моменты. Микеле живет по накатанной - утром идет на работу в редакцию, где пережить положенный рабочий день ему помогают пасьянсы. Вечером отпрваляется в бар на поиски очередной подружки на ночь. Компанию ему составляет лучший друг - Федерико. История эта начинается в момент, когда Федерико принимает решение круто изменить свою жизнь. И это решение лучшего друга полностью переворачивает жизнь самого Микеле.

Должна сказать, что книга мне не понравилась. Думаю, дело в том, что мне не близко представление Воло о том как нужно строить жизнь, которое он вкладывает в своих героев. Федерико, Софи, Микеле, Франческа и даже друг Микеле (не запомнила его имя) ставший дрессировщиком собак, создали свою новую жизнь полностью перечеркнув предыдущую. Да, в некоторых ситуациях и для некоторых людей этот вариант является приемлемым. Но революционный путь к изменениям далеко не единственный. Иногда, при таком подходе, можно разрушить что-то стоящее. Думаю, если бы автор рассмотрел альтернативы и показал через своих героев другие пути к поиску себя, книга от этого только выиграла.

#БК_2018 ( 15. Книга без рецензии)

написала рецензию2 июля 2015 22:28
Еще один деньФабио Воло

Как же всё таки важно находиться в понимающем и любящем обществе, получать поддержку от родных людей, исправлять свои ошибки и приносить за них извинения... Лучше поздно, чем никогда!

Главные герои романа, два друга, Сильвия и Джакомо, лишены поддержки своей семьи и находят её друг в друге. Они знают друг о друге буквально всё, звонят в любое время дня и ночи и во всём друг другу помогают. Они - доказательство того, что дружба между мужчиной и женщиной существует, пусть и с маленьким условием, о котором можете узнать, прочитав этот прекрасный роман :)

Главной линией романа, всё же, является любовь – необычная, никому непонятная и неизвестная, по началу даже безмолвная. Как чудесно обрести свою родственную душу, в 30 лет почувствовать себя подростком, быть на одной волне с любимым человеком, и как страшно и больно в одно мгновение всё это потерять... Всё это я ощутила на себе вместе с главным героем, прочитав роман «Ещё один день».

Очень хочется верить, что такое бывает и в реальной жизни, что в один прекрасный момент найдётся человек, который полностью поменяет твою жизнь, наполнит её счастьем и научит не просто жить, а играть.

Всем верных и настоящих друзей! Цените друг друга! #Флешмоб_Друзья

На странице представлена биография автора Фабио Воло, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фабио Воло. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фабио Воло. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Еще один день, Мое большое маленькое Я, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фабио Воло.