Цитаты

Ричард Хелл цитаты из книг

добавила цитату18 октября 2017 18:04

"Взросление" означает, что если тебе повезет, ты научишься уживаться с собой и разберешься, что надо делать, что бы справляться с тем, кто ты есть, - с тем, кем ты был изначально и кем останешься навсегда.

добавила цитату18 октября 2017 18:00

Америка - страна бесконечных возможностей. Можно удариться в религию, можно пойти и убить ближнего своего.

добавила цитату18 октября 2017 17:47
добавила цитату23 ноября 2015 9:39

Думать — вообще занимательно. Это как хобби, которое поглощает тебя целиком, но тут надо уметь себя сдерживать, иначе ты очень рискуешь до смерти всем надоесть и пропустить самое интересное.

добавила цитату23 ноября 2015 9:34

Иду сквозь изморозь, словно лев. Скоро на свете уже не останется львов. Скоро они все вымрут. Но я готов умереть, если так нужно, чтобы быть львом.

добавила цитату20 ноября 2015 23:11

Теперь я знаю, из чего происходят религии. Из страха и ненависти к себе. Жить, сознавая, какой ты мудак – это само по себе неприятно, но жить, сознавая, какой ты мудак, и при этом еще понимать, что сие прискорбное обстоятельство, в сущности, никого не волнует – это совсем уже грустно.

добавила цитату20 ноября 2015 21:50
добавила цитату20 ноября 2015 10:58

эти древние греки, они видели мир во всей целостности, а не в частностях. Наверное, из-за того, что у них были боги. А в нас нет богов. У нас — всего-навсего кинозвезды. Их боги — они были, как люди, а мы деградировали настолько, что относимся к людям как к богам. Ты можешь представить, что Лайза Минелли или Клинт Иствуд, если их рассердить, превратят тебя в утку? Тут поневоле станешь философом.

добавила цитату20 ноября 2015 10:49

Ненавижу реальную жизнь, где настоящие люди с их желаниями и устремлениями чего-то ждут от меня, пытаются интерпретировать мое поведение, отнести меня к некоей категории, определить, классифицировать