Игорь Дручин

6 февраля 1929 г.
24 ноября 2002 г.

Игорь Сергеевич Дручин родился 6 февраля 1929 года в п. Смидович Дальневосточного края (ныне Еврейская АО) в семье железнодорожника. Член СП СССР с 1982 года.

Детские годы будущего писателя прошли на Дальнем Востоке. В 1937 году семья переехала в г. Одессу. Здесь И.Дручин оканчивает четыре класса школы. В годы Великой Отечественной войны в эвакуации заканчивает семь классов.

В 1952 году окончил геологический факультет Одесского государственного университета им. И.И. Мечникова. Затем работает геологом в Московской комплексной геологической экспедиции. В мае 1954 года он едет в районы освоения целинных земель.

В 1968 году в газете «Кузнецкий рабочий» появляется его первый научно-фантастический рассказ «Бумеранг». В том же году публикуется серия юмористических рассказов из геологической практики, а в 1969 году в альманахе «Огни Кузбасса» выходит лирический рассказ «Лайма». В 1971 году в том же альманахе увидела свет научно-фантастическая повесть «Тени лунных кратеров», определившая дальнейшее направление творчества Игоря Дручина.

На странице представлена биография автора Игорь Дручин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Дручин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Дручин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хрупкое время Ауэны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Дручин.