Крессида Коуэлл отзывы читателей

написала отзыв3 декабря 2017 2:16
Как перехитрить дракона

А в четвертой книге речь пойдет... о картошке. Притом картошка здесь практически лорд Волан-де-морт. Нет, она вовсе не злодей и даже волшебной палочки у нее нет. Просто по какой-то непонятной мне причине храбрые викинги предпочитают называть ее не иначе как Страшно-сказать-какой-овощ!!!! Вот так вот все таинственно и запутанно. Согласитесь, после такого обычная и скучная картошка превращается в незаурядного героя очередной книги про приключения маленького викинга.

Итак, картошка нужна для противоядия. Противоядие нужно Рыбьеногу (которого отец Иккинга очень мило кличет Рыбьерогом), противоядие нужно ему до 10 утра. У Иккинга и Камикадзы (я не сомневалась, что эта девочка еще появится) есть всего 1 ночь, чтобы пробраться на остров Истериков (ужасные и страшные викинги) и украсть у них одну единственную картошку.

написала отзыв3 декабря 2017 2:11
Как стать пиратом

Вот я и прочитала вторую книгу про Иккинга Кровожадного. Что я могу сказать? Крессида Коуэлл выдерживает стиль. История по-прежнему простая, с юмором, наивная и в ней по-прежнему Беззубик мелкий и ленивый дракон. Ну что ж такое то? Я все жду, когда он уже начнет напоминать себя из экранизации, но, видимо, зря. Всю книгу сопровождают замечательные рисунки. Очень дурацкие, очень детские, но они прекрасно вписываются в общий стиль. Так что я пошла читать дальше. Такой книгой приятно разбавить чтение чего-то серьезного.

написала отзыв3 декабря 2017 2:11
Как приручить дракона

Очаровательная история. Замечательный пример хорошей детской литературы, которую с удовольствием почитывают и взрослые. Хотя, мне кажется, что ажиотаж вокруг этой книги во многом обусловлен успехом одноименного фильма.
Признаюсь, я ожидала некоторой схожести, а оказалось что оригинал и последующая экранизация отличаются друг от друга как небо от земли. Даже Беззубик тут совсем другой, но тоже по-своему очаровательный.

Прочитала с удовольствием, попробую ознакомиться и с остальными книгами из серии.