Джон Мур

Джон Мур вырос в пригороде Филадельфии, населенном белыми американцами из среднего класса. После школы переехал в Техас и поступил в Хьюстонский университет. Учился не полный день, так что на то, чтобы получить диплом инженера-химика ушло десять лет. Одновременно Мур работал на нефтепромыслах бурильщиком и водителем грузовика.

Вернулся в Хьюстон и вступил в “Fandom Association of Central Texas” (FACT), стал ездить на коны, посещать писательские семинары, участвовать в конкурсе “Writer's of the Future” и писать для фэнзинов. Через несколько лет рассказы Мура начали печатать полупрофессиональные журналы, и наконец в 1986 году рассказ был принят профессиональным изданием, “Aboriginal SF”. Вскоре ему прислали специальное приглашение на конвент в Атланту.

В 1989 Мур наконец получил диплом и стал работать инженером. Одновременно начал писать “Slay and Rescue” . Книга вышла в 1994.После этого в его делах наступил застой до тех пор пока его роман не опубликовало немецкое издательство “Heyne”. Сейчас автор работает над очередным произведением.

Цитаты из книг автора

Героизм для начинающих
<p>— Подводя итоги, можно сказать, что основными причинами, по которым вы ненавидите лорда Вольтметра, являются следующие: пристроенная им к Неприступной Крепости башня портит вид, его собаки лают всю ночь, иногда он не убирает мусорные баки по два-три дня, а также мучает, порабощает или убивает всех жителей деревни, которые попадают к нему в руки. Примерно так?</p>
Кевин Рассендский
Добавила: akina

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 августа 2018 23:31

Если хочется расслабиться и прочитать какую-нибудь совершенно легкую, немного пошловатую, фантазийную чушь (в хорошем смысле слова), то эта книга Вам придется по вкусу. Главный герой - принц. Он молод, задорен, как и всем юношам ему не чужды мечтания о любви и плотских утехах, но все его время занимает сложное и порой неблагодарное занятие - спасение прекрасных принцесс. И вроде все замечательно: принц в красивых доспехах, переливающихся на солнце, отважно спасает очередную принцессу и получает заслуженный целомудренный поцелуй в щечку. Герой! Но у этой картинки есть и оборотная сторона... ну очень утомительное это занятие постоянно спасать этих принцесс, которые толпами попадают в разные неприятности, и доспехи тяжелые, и поцелуй этот даром никому не нужен, ибо страсти хочется. Да и принцессы порой ведут себя крайне неожиданно, а местами и весьма пикантно. В целом книга похожа на чье-то вытесненное либидо, т.к. главный лейтмотив - сексуальная неудовлетворенность. Не знаю, проблема ли автора это, или попытка гиперболизировать и высмеять сюжеты сказок, но в целом получилось легкое и ироничное чтиво, которое можно почитать, чтобы скоротать пару хмурых вечеров и повысить себе настроение. #СВ1_1курс

Людмила (@liu)14 августа 2018 23:59

@psymag, спасибо за ответственность и, надеюсь, что проблемы были не серьёзные и уже решены!

@psymag15 августа 2018 17:56

@liu, продолжаю лечение, но уже чувствую себя бодрее. Спасибо, Ридли не дает унывать, а под чутким наблюдением декана все идет куда бодрее))

Людмила (@liu)15 августа 2018 18:18

@psymag, тогда самого наискорейшего выздоровления!!!

написала рецензию8 августа 2018 9:42

Какая очаровательная пошлость.
Зачастую меня пугает юмористическое фэнтези (за редким исключением), а уж тем более с уклоном в эротическую тематику. Но здесь, на удивление, и получила удовольствие от чтения, и улыбалась довольно часто.
Сюжет простой и, на первый взгляд, шаблонно сказочный со стандартными принцессами и героическими подвигами, но не думайте, что автору не хватило фантазии. Как раз наоборот, здесь героические будни отважного принца читатель сможет увидеть с оборотной стороны: взять те же сверкающие на солнце тяжёлые доспехи и дорогую, но неудобную одежду – для народа это, конечно, необходимо, не поедешь же спасать принцессу в спортивном костюме? А эти выезды засветло – конечно, мы стремимся всех спасти, но не выспавшись, какой же будет толк? Про еду даже упоминать не буду, все же знаю, что «война войной, а обед по расписанию»! А эти «издержки профессии», когда ты молод и полон сил, а вокруг красивые девушки, которых ты только что спас. Эх!
Для любителей юмористического фэнтези эта книга – находка (к тому же она первая из цикла «Принцы Двадцати королевств», многообещающе звучит). Она и не утомит, потому как достаточно короткая, и развлечёт, а ещё, возможно, пустит вход Вашу фантазию о «трудовых буднях» других сказочных персонажей. В последнее время мне попадались серьёзные книги о достаточно тяжёлых и откровенно ужасных событиях, посему «Принц» послужил своего рода «глотком свежего воздуха» и способом поднять себе настроение.

#СВ1_1курс (доп)

Людмила (@liu)9 августа 2018 11:28

Очаровательная пошлость - такое занимательное выражение и сразу всю суть передало) Радует, что книга и настроение подняла)

Кровь с коньяком (@oxnaxy)9 августа 2018 17:55

@liu, прямо камень с души)

написала рецензию3 августа 2018 16:23

#СВ1_1курс (Властвующее Средневековье)

Вот вы, сидящие в офисе, думаете, что имеете скучную работу?
Жизнь сливается в сплошную серую тянучку?
А теперь представьте себя на месте Прекрасного Принца, который каждый день спасает очередную Принцессу, которому каждый раз приходиться рубить толпища монстров..
Не жизнь, а сплошной замкнутый круг!
Герой, как специальность, спасение, как работа.

В общем, не плохая книжка. Вспоминаю ее и довольно теплые чувства всплывают. Но я ожидала гораздо большего от идеи)
Не хватило глубины, продуманности, деталей. Хотелось глобальности какой-то, что ли)
А так, история осталась серенькой мышкой. Пройдет немного времени и я уже не буду помнить что там происходило)

ПОНРАВИЛОСЬ:
Идея. Ну задумка шикарная. Меня очень заинтересовали аннотация и первые страницы. Прекрасный Принц следит за репутацией на публике, налаживает связи с общественностью, у него даже свои маркетологи есть! Большинство принцесс - меркантильные мадамы, сказки - переписаны на новый лад, а волшебники - тщательные стратеги. Есть где фантазии разгуляться)

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Манера написания. Язык автора мне не зашол) Моментами было откровенно скучно. Ловила себя на том, что написать это можно было в разы лучше.

Сюжет. Интересная, закрученная история - это не сюда) События угадывались наперед, интриги вымерли, а основной сюжет это вообще беда.

Пошлость. НЕ эротичность, или сексуальность, а именно пошлость. Прекрасный Принц реально помешан на том чтобы с кем-то переспать. Я понимаю гормоны, 17 лет, но камооон. Иногда казалось, что я о маньяке-насильника читаю. Автор переборщил)

Что вам еще сказать? Читайте Пратчетта)

Людмила (@liu)4 августа 2018 21:05

Ожидалось что-то если не уровня Пратчетта, то хотя бы более менее качественных отголосков, но даже не близко... Но хорошо, что хоть тёплые чувства всё же были)

Меня тоже аннотация заинтриговала. Думала, что должно быть прикольно. Удержало лишь то, что с фэнтези не дружу.

Viktoria Khirova (@vikari)6 августа 2018 18:24

@liu, Я тоже Пратчетта ожидала) Ну ничего, для разнообразия такое тоже читать надо)

На странице представлена биография автора Джон Мур, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Мур. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Мур. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Принц для особых поручений, Принц быстрого реагирования, Героизм для начинающих. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Мур.