Бекка Фитцпатрик цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату9 мая 2019 18:24

— У всех нас должны быть секреты. Они делают нас уязвимыми.
— Зачем же быть уязвимым?
— Чтоб быть в тонусе, не раскисать.

добавил(а) цитату9 мая 2019 16:21

— Не будь ты такой прекрасной, я бы, возможно, отчитал тебя за непомерное самомнение. — Он легко погладил меня по носу. — Мне все время хочется это сделать, но тут ты посмотришь на меня, и я забываю все, что хотел сказать, и могу думать только о том, что если не поцелую тебя — и немедленно! — то я тебя не заслуживаю.

Джуд(Мейсон)
добавил(а) цитату9 мая 2019 16:18

— Скажи "да". Скажи, что даешь нам шанс.
— Ой, даже не знаю. — Я прикусила губу, чтоб не рассмеяться от счастья. — Последняя наша с тобой попытка провести каникулы вместе кончилась катастрофой. Хочу уточнить: а снег будет?
На его лице медленно расцвела улыбка:
— Только бесконечные пляжи и солнце. И я.

Джуд(Мейсон) и Бритт
добавил(а) цитату8 мая 2019 10:17

Первое правило общения с парнями: никогда не упоминать своего бывшего. От этого начинаешь выглядеть прилипчивой. И жалкой.

Бритт
добавила цитату29 июля 2016 14:46

Джуд говорил: чтобы оставаться ранимыми, мы должны иметь секреты. Как же он ошибался!
Я полностью открылась ему, обнажилась до костей. Если не это было ранимостью, то я не знала, что же это такое.

добавила цитату29 июля 2016 14:45

Она не позволит родителям выбирать только те кусочки себя, которые они согласны любить. Либо она вся, безраздельно и безусловно – их, либо полностью для них потеряна. Таковы ее условия.

добавила цитату29 июля 2016 14:45

– У всех должны быть секреты. Они делают нас уязвимыми.
– Зачем же быть уязвимым?
– Чтобы быть в тонусе, не раскисать.

добавила цитату29 июля 2016 14:45

– Как ты с ним познакомилась?
– Не поверишь.
– Он развозил пиццу. Был парнем лучшей подруги. Нес гроб на похоронах двоюродного дедушки Эрнеста. Тепло?
Скорее, он взял меня в заложницы, заставил вести себя через горы в пургу, потом спас мне жизнь, потом я спасла жизнь ему, мы целовались, и где-то по пути всей этой истории я в него влюбилась.

добавила цитату29 июля 2016 14:45

Она любила правильную речь: слова тщательно подобраны, крепко сбиты, красивые, яркие, мощные; как ей хотелось сейчас извлечь все эти слова из кармана, но, потянувшись за ними, она обнаружила лишь оборванные нитки – дырку.