Феликс Х. Пальма цитаты из книг

добавила цитату14 марта 2016 18:19

Зло всегда должно быть представлено более тонко — как плод неопределенности, оно должно пребывать на туманной границе между сомнением и реальностью.

добавила цитату14 марта 2016 18:18

Эти поцелуи еще горели на губах Тома Бланта, пока он спускался по лестнице, недоумевая, как можно одновременно чувствовать себя самым счастливым человеком на земле и самой жалкой тварью во вселенной.

добавила цитату14 марта 2016 18:18

Возможно, мне пора смириться и не требовать слишком многого от мира, подобного нашему, в котором люди боятся тех, кто на них не похож. Порой мне кажется, что, явись к священнику ангел, тот не задумываясь его пристрелит.

добавила цитату14 марта 2016 18:17

Романы — не куски живой жизни, а ее модели, образцы усовершенствованной, отполированной реальности, в которой пустое время и бесполезную рутину подменяют придуманные события, увлекательные и значительные.

добавила цитату14 марта 2016 18:17

Ход времени превращает набросок реальности в законченное произведение, человек создает полотно своей жизни вслепую, наугад, и может увидеть картину целиком, лишь отдалившись от нее на несколько шагов.

добавил цитату11 октября 2015 10:54

Ничего нельзя было знать заранее: в конце концов, это было его первое самоубийство.