Уильям Берроуз цитаты из книг - страница 2

добавила цитату20 октября 2016 19:39

Из тебя никогда не получится хороший писатель, потому что ты — закоренелый халявщик. Сколько раз мы с тобой ни оказывались вместе в ресторане или клубе, ты всегда пытался подстроить так, чтобы за тебя заплатил кто-нибудь другой. Писатель может страдать любыми недостатками, но не этим. В нашем бизнесе не принято торговаться. Не хочешь платить по счетам, ищи себе другое призвание.

Холл
добавила цитату3 июня 2015 12:36

Удержать эти мгновения невозможно: "Если ты видишь нечто прекрасное - не цепляйся за него, если нечто отвратительное - не уклоняйся от встречи", - советует тантритическое предание.

добавил цитату30 апреля 2015 23:02

Что-то ошибочное есть во всей концепции денег. Требуется все больше и больше чтобы купить все меньше и меньше. Деньги как героин. Доза, которая годится в понедельник, не подходит в пятницу.

добавил цитату30 апреля 2015 23:02
добавил цитату30 апреля 2015 23:01

Как вы будете управлять космическим кораблем если не смогли пройти по собственной квартире?

добавил цитату30 апреля 2015 23:00

Помните, у каждой вещи есть свое место. Если вы не нашли это место и не положили туда предмет он прыгнет на вас будет путаться под ногами или больно ударит по пальцам. Он станет подталкивать вас цепляться попадаться вам на пути. Часто такие вещи следует выбросить но бывает что они просто лежат не на своем месте.

добавила цитату30 апреля 2015 20:24

...В Боливии есть район, где не бывает психозов. Нормальный здоровый народ в этих горах обитает. Хотел бы я туда попасть, точно тебе говорю, пока его не испохабили грамотностью, рекламой, телевидением и автомобильными кинотеатрами.

добавила цитату30 апреля 2015 20:23

Что ж, как сказал один судья другому: "Будь справедлив, а если не можешь, то суди от фонаря"

добавил цитату28 апреля 2015 21:51

— Заходите посмотреть величайшее представление на свете. Биологическое представление. Любое существо, которое вы способны вообразить в самых диких и грязных фантазиях здесь и у него есть цена. Биологическая цена вы понимаете деньги здесь не имеют силы…
— Мы же заплатили за вход, разве нет?
— Разве платить не принято?