Уильям Берроуз цитаты из книг

добавила цитату26 октября 2020 13:30

Надоели уже все эти сентиментальные святые, у которых такой уныло-страдальческий вид, точно их ебут в жопу, а они стараются этого не замечать.

добавила цитату27 ноября 2019 18:11

Те, кто ищет счастья как самостоятельной ценности, похожи на тех, кто ищет победу, не выиграв войны.

добавила цитату24 ноября 2019 10:44

Только глупцы проявляют сострадание к негодяям, которых следует наказывать еще до того, как им представится случай совершить злодеяние.

добавила цитату24 ноября 2019 10:43
добавила цитату24 ноября 2019 10:43

Жизнь - это нагромождения обманов, призванных скрыть истинные пружины, приводящие ее в движение.

добавил цитату28 апреля 2018 3:38

Торговец мусором не продает свой продукт потребителю, он продает потребителя своему продукту.

добавил(а) цитату28 февраля 2017 1:59

Для человека, который на каждом своём шагу возводит сам для себя искусственные преграды, нет иного пути, кроме постепенной деградации.

Уильям Берроуз
добавил(а) цитату26 февраля 2017 19:17
добавил(а) цитату26 февраля 2017 19:08

К наркотикам привыкаешь, потому что в других сферах деятельности нет особо сильных желаний, привязок, стимулов, нет мотивации.

Уильям Берроуз