Мерседес Лэки

Мерседес вошла в этот мир 24 июня 1950, в Чикаго, имела нормальное детство и закончила Университет Purdue в 1972. В течение конца 70-ых она работала моделью для художников и затем занялась программированием, заканчившись американскими Авиалиниями в Талсе, Штате Оклахома. В дополнение к ее фантазийным произведениям, она написала лирические произведения и сделала запись почти пятидесяти песен для "Фаербердс Артс и Мьюзик"ки, маленькой записывающей компании, специализирующаяся в музыке для научной фантастики. "Я - рассказчик; это - то, что я вижу как "мою работа". Мои истории выходят из моих характеров; как бы мои характеры реагировали на данную ситуацию. Возможно именно поэтому я получаю письма от читателей любого возраста - от 13-ти до 60-ти. Одна из причин, которые я пишу лирические песни, - то, потому что я вижу их как своего рода "пилюлю истории" - они сокращают историю до самой сути или заключают в капсулу, специфическую для данного времени. Я часто пишу лирику, когда я пытаюсь добраться до сути критической сцены; я нахожу, что, когда я сделал так, сцена становится абсолютно мне ясной, и я могу написать точно, что я хотел сказать. Другая причина - жанр романов, которые я пишу: то есть, фантазия в средневековом мире. Музыка очень важна для средневековых народов; барды - главный переносчики новостей. Когда я пишу "народную музыку" этих народов, я обогащаю свой мир, использую ли я фактически песню в тексте или нет.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Проклятие эльфов
<p>Никогда ничего не делай, исходя лишь из одной причины.</p>
Проклятие эльфов
<p>Ничто так не уменьшает тяги к революционным преобразованиям, как жизнь в роскоши.</p>
Эльфийский лорд
<p>…мудрец умеет дорожить предвкушением удовольствия не меньше, чем самим удовольствием.</p>
Эльфийское отродье
<p>Союзник, который ничего не просит, захочет получить все.</p>
Проклятие эльфов
<p>"Оно все выиграет и все потеряет,,,"</p>
Добавил(а): l_er4ik

На странице представлена биография автора Мерседес Лэки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мерседес Лэки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мерседес Лэки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эльфийское отродье, Сага о живых кораблях, Корабль, который искал. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мерседес Лэки.