Цитаты

Мария Глушко цитаты из книг

добавила цитату19 марта 2018 19:33

.....а ведь в этой трудной и жестокой жизни самое важное-сохранить в себе добрый свет, чтобы было чем жить дальше.

добавила цитату19 марта 2018 19:31
добавила цитату21 февраля 2015 19:18

Как мало нужно человеку, чтоб стать счастливым, нужно просто вернуть ему утраченное!

Нина
добавила цитату12 июня 2014 13:11

И сейчас думала, что в жизни нельзя без утешителей, иначе сломается душа; страшную правду надо впускать постепенно, придерживая ее святой ложью, иначе душа не выдержит… Даже металл не выдерживает огромного одноразового удара, а если нагрузку распределять порциями, металл будет жить долго, до последней усталости… А человеческая душа — не металл, она хрупка и ранима…

добавила цитату12 июня 2014 13:09

Конечно, в этих письмах не было горячих, исступленных слов, они писались женщине, с которой прожита целая жизнь, но все дышало в них заботой и нежностью. «Ты, мать, береги себя, без тебя нам дом пустой…» «Если обидел когда, зла не держи, приеду — до земли поклонюсь». «Во сне все вижу тебя в голубом платье с цветочками, помнишь его?» Евгения Ивановна слушала и плакала, а Нина думала, что. вот человека уже нет, а слова его остались жить и не умрут, пока жива эта женщина.