Иоанна Хмелевская отзывы читателей

написала отзыв19 сентября 2015 20:42
Большой кусок мира

Еле осилила… Казалось бы, лето, солнце, целый каскад озёр, байдарка, палатка, рыбалка, ягоды, посиделки у костра – отдыхай и наслаждайся, но… После динамичных «Охотников» эта книга просто усыпляла своей неспешностью. Сюжет никакой, 320 страниц показались мне шестью сотнями, так медленно я продиралась сквозь текст. Девчонки то и дело раздражали своей глупостью, так и хотелось им сказать: «Ну куда вас нелёгкая несёт?!» Ну кто отправляется в путь на надувной байдарке по незнакомому озеру после наступления темноты, когда ни луна, ни другие источники света не освещают ничего вокруг?? Нелепые действия, нелепые умозаключения, активный и упорный поиск приключений на свои вторые 90… Возможно эта книга покажется интересной подросткам 12-16 лет, мне же она показалась невыразимо скучной. Жаль потраченного времени.

написал отзыв22 июня 2015 1:14
Что сказал покойник

Читать очень легко, после прочтение остаются только положительные эмоции. Редко когда книги могут вызвать у меня даже смешок, но во когда читал эту смеялся довольно часто