Саймон Тофилд

Саймон Тофилд - британский художник и аниматор. Рисовать начал в раннем возрасте. Учился графике и анимации в университете Де Монфор в Лестере. На протяжении нескольких лет был фрилансером, сотрудничая как аниматор и дизайнер с различными киностудиями - в частности он входил в команду, отвечавшую за визуальные эффекты к фантастической картине "Затерянные в космосе" (1998, реж. Стивен Хопкинс) и принимал участие в создании полнометражного мультипликационного фильма по повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь" (2001, реж. Джимми Т. Мураками), был одним из аниматоров сатирического телевизионного шоу "2DTV". Среди других его достижений - работа над короткометражными мультфильмами Дэниела Гривза "Домашний мир" и "Мелочи" которые выдвигались на соискание премии Британской академии кино и телевидения.

С 2006 года Саймон начал работать на лондонской студии "Тандем филмз", специализирующейся на создании рекламных роликов и короткометражных фильмов. Именно тут он создал серию мультфильмов, получивших название "Кот Саймона". Прототипами основных героев - многострадального хозяина и его нагловатого, но обаятельного кота послужили сам Тофилд и один из его котов по кличке Хью.

На радость поклонникам Тойфилд продолжил серию. В октябре 2010 года в издательстве "Кэннонгейт" вышла книга рисунков Саймона Тойфилда с полюбившимися миллионам интернет-пользователей персонажами "Кот Саймона", а год спустя увидела свет вторая его книга - "Кот Саймона сам по себе".

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Саймон Тофилд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Саймон Тофилд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Саймон Тофилд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кот Саймона, Кот Саймона: испытание котёнком. Книга 3., Кот Саймона сам по себе. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Саймон Тофилд.