Джудит Макнот отзывы читателей

написала отзыв19 марта 2020 14:37
Королевство грез

Моя любимая эпоха , моя любимая Шотландия . А почему я немного разочарована в книге.
Наверное тем что мне не хватило шотландского темперамента в героини , описания быта шотландцев . Не она безусловно прекрасна , но больше похожа на апатичную англичанку .
Что касается любовной линии в ней мне не хватило чувственности , страсти и эмоциональности .
В целом не плохой роман , но ощущения смазанные.

написала отзыв10 марта 2020 18:07
Помнишь ли ты

Джудит Макнот. Помнишь ли ты?
Это история любви двух людей, которая началась с брака по расчету.
Диана и Коул были знакомы ещё когда он был конюхом у друзей Дианы, а ей всего 14.
Потом жизнь их развела, и встретились они уже людьми которых уважают и боятся.
Их брак был выходом, из сложных ситуаций у обоих.
Но Диана и Коул не знали что любовь не признает бумаг и договоров.

Что мне понравилось в книге ?Во-первых это описание юных лет Дианы, ее семьи.
Это дает возможность взглянуть на то как героиня менялась, через что пришлось пройти,
на пути к успеху. В этих главах рассказывается как Диана и Коул познакомились.
Не много говорится и о нем самом, как трудолюбивый юноша добился успеха.

Джудит Макнот пишет очень хорошо, психологично, тонко, но не впадая в мелодраматичность.
Автор рассказывает истории о сильных людях, с сильным характером и твердой хваткой.
И это мне нравится в ее романах больше всего.

написал(а) отзыв16 июля 2015 15:34
Рай. Книга 2

Мне очень нравятся книги Джудит Макнот. "Рай" - лучшая из них. Несомненная привлекательность главной героини ,её душевные качества,её судьба -волнуют и привлекают.Не уступает ей и главный герой.Человек из народа,"сам себя сделавший",полюбивший не ровню себе,и ради того,чтобы стать ровней преодолевший все преграды...Крепость их любви ,верность ,пронесённая через годы- зачаровывает,не оставляет равнодушным. Рекомендую к прочтению.

написал(а) отзыв20 июня 2014 14:02
Рай

Редко читаю любовные романы. "Рай" был второй книгой этого жанра, что я прочитала. И остался одной из любимых книг. Перечитаваю изредка, когда хочется идеальной любви. Прочитала еще несколько книг Джудит Макнот, свой титул "королева любовного романа" она оправдывает. В книгах не только любовь и все ее проявления, но и сюжет.