Ален Лекс

Ален Лекс о себе:
Родился я на территории стольного града Московия. На этой же территории вот уже лет так 30 докапываюсь до ближних и дальних своих. Периодически делаю коварные вылазки в другие города и веси необъятной своей родины и продолжаю свою зловредную деятельность уже там.

Не так давно мой разум позорно проиграл схватку с великим стремлением к графомании, вследствие чего я подался в писатели. Боюсь, что надолго. Если не выгонят за плохое поведение. :)

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 сентября 2014 10:26

Задумка не хитра, но дает большой простор для полета мысли автора. Война, маги, церковь, эльфы, вампиры, пророчества, конец света, боги и все-все-все... Чего только не намешано в трилогии Ален Лекс. И, как ни странно, но весь этот винегрет смотрится довольно органично. Сюжет, пусть и выглядит слегка подтянутым за уши, связан и неторопливо течет из первой книги трилогии в последнюю. Такую идею можно было бы проглотить, в конце концов мы читали сотню раз, как угнетенные и обиженные борются с обижателями и угнетателями, а власть имущие, маги всех мастей да церковники, преследуют свои коварные цели. И на фоне этого разворачиваются судьбы разного рода героев, коих автор любит чуть больше чем нужно. Как не любить таких стойких, красивых и могущественных существ, каждый из которых преодолел океаны горя и прочих превратностей судьбы? Да, сюжет не вызывает жестокого отторжения. Его вызывает другое!
Это не книга, а позорный фанфик с фикбука! Позорный, потому что даже для фикбука он плоховат. Детские диалоги с "обзывашками" на уровне ясельной группы (когда черный маг, древний вампир и смерть во плоти саркастит при помощи выражений а-ля "ах ты благородный глист", "да ты белый прыщ", лично у меня начинает кровь из глаз капать) наличествуют наравне со сценами секса разной степени развращенности в разных комбинациях женских и мужских тел. И не понятно кому же, какой возрастной группе, предназначены эти книги? Детям-подросткам рановато почитывать, как главные герои отдаются друг-другу по причине и без нее, а люди старше просто не оценят весь поведенческий идиотизм героев. Сюжет потонул в "Мерисьюшности" героев и затух, как болото. Причины поступков, само поведение, характеры, речь - все в этой трилогии плохое, не прописанное, не связанное друг с другом и с сюжетом. Это надо же было в общем-то не плохую идею испоганить настолько бездарным воплощением. За все вышеописанное я поставила 2. Поставила бы 1, но бывают "произведения" еще более убогие.
Те, кто думает почитать это - не тратьте свое время и пожалейте глаза и сознание!

написала рецензию21 августа 2014 21:38

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию2 июля 2014 22:12

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Ален Лекс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ален Лекс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ален Лекс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Третий глаз дракона, Правый глаз дракона, Пророчество Сиринити: Левый глаз дракона. Правый глаз дракона. Третий глаз Дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ален Лекс.