Борис Стругацкий цитаты из книг

добавила цитату28 февраля 2017 8:24

И я тогда вдруг понял - это минута добра!Бывает момент истины, знаете? - а это была минута добра . И я опять удивился: как же так? Откуда оно взялось, это добро?Да еще целая минута! Через какую щель оно проползло?

добавила цитату28 февраля 2017 8:10

Я давно пытаюсь представить себе, как должен выглядеть человек, отдельный человек, личность, но обладающий теми же свойствами, что наша страна... Вы только подумайте, какой это должен быть омерзительный тип - чванный, лживый, подлый порочный... без единого проблеска благородства, без капли милосердия...

добавила цитату28 февраля 2017 8:08

"Товарищ, знай, пройдет она, эпоха безудержной гласности, и Комитет госбезопасности припомнит наши имена!"