Керстин Гир

Бергиш-Гладбах (Германия)
Софи Берард, Sophie Berard, Джули Брэнд, Jule Brand

Известная написанием женских романов и детской фантастики немецкая писательница Керстин Гирродилась в городе Бергиш-Гладбах, что находиться на земле Северный Рейн-Вестфалия в 1966 году. Читатели могут также узнать Керстин Гир и в произведениях подписанных псевдонимами Софии Берарди Джулии Бренд.

С раннего детства Керстин привлекала любовь к гуманитарным наукам, она изучала английскую и немецкую литературу, затем переключилась на музыковедение, позже увлеклась изучением психологии общения и после окончания университета получила диплом педагога. Не сразу ей получилось пробиться на вершины литературного Олимпа. Долгое время Керстин не могла найти подходящую для нее работу. И только в 1995 году, после выхода ее первого женского романа «Мужчины и другие катастрофы», который сразу стал популярным и даже был экранизирован, Керстинначала всерьез задумываться над литературной деятельностью, и продолжила написание женских романов. Только через несколько лет ей удалось воплотить свои детские фантазии, и она начала также публиковать книги в жанре детской фантастики.

В нынешнее время писательница имеет мужа, сына и множеством домашних животных, которые часто становятся героями ее детских книг.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Замок в облаках
<p>Вы тогда сказали, что никто не сможет отнять у человека дом, если человек носит его у себя в душе. И ещё - что у нашей души есть все необходимое, чтобы быть счастливым независимо от внешних обстоятельств.</p>
Добавила: lesia_iskra
Таймлесс. Изумрудная книга
<p>Те кого любят, не могут умереть, ибо любовь означает бессмертие</p>
Таймлесс. Сапфировая книга
<p>Qui necsit dissimulare nescit regnare- тот кто не умеет лицемерить, не умеет править</p>
Таймлесс. Рубиновая книга
<p>"Не доверяй никому. Даже собственным ощущениям."</p>
Грейс Шеферд
Замок в облаках
<p>У нашей души есть все необходимое, чтобы быть счастливым независимо от внешних обстоятельств</p>
Добавила: ekaterin_a

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию20 января 2024 18:44
Замок в облакахКерстин Гир

Если вам нехвататет тепла и уюта этой зимой, то история Фанни идеально подойдёт для создания приятной праздничной атмосферы.
Фанни семнадцать. Она уехала из дома для того, что бы доказать родителям, что и без образования и их помощи может о себе позаботится. Фанни - практикантка в отеле "Замок в облаках". Это место поистине чудесное и прекрасное, полное тайн и хороших людей. События разворачиваются в Сочельник, когда в отель съезжается много именитых постояльцев, и у каждого из них есть своя тайна. А наша героиня оказывается случайно вовлечена во все перипетии событий.
Книга подкупает своим лёгким слогом, приятными героями и лихо закрученной интригой. Да, это история про Золушку на новый лад, но она имеет свой собственный особый шарм. Фанни весьма иронична и по отношению к самой себе и по отношению к ситуациям в которые попадает. А сколько в ней отваги, жизнерадостности и стойкости. Здесь есть место любви, но она не стоит во главе угла, а является приятным дополнением к истории взросления и детективу, который в книге особенно хорош. Интрига закручена отлично, читая, перебираешь подозреваемых и ищешь виновного, но когда понимаешь, кто же замешан на самом деле, удивлению нет предела.
История мне очень понравилась. такая же живая, как героиня, она дарит уют, спокойствие и ощущение приближающего чуда.

написала рецензию27 февраля 2023 17:12
Замок в облакахКерстин Гир

Совершенно попсовая книга для подростков, на мой взгляд.

В горах Швейцарии, среди многовековых елей, укутанный белоснежным покрывалом расположен старинный отель, который называют Замком в облаках. Пожалуй, именно пейзаж и атмосфера отеля оставили единственное положительное впечатление. И в этом благолепии объявляется практикантка Фанни Функе, которая посчитала, что лучше отправиться на годовую практику, чем остаться на второй год в школе, т.к. ее одноклассники выпустятся раньше, чем она. В целом о главной героине хочется сказать, что логика и адекватность ее поступков вышла погулять. Автор хотела показать ее с самых положительных сторон, но в моем представлении сложился образ, который не вносит ясности почему все ею очарованы, почему в нее бесповоротно влюбляются все красавчики (очень напоминает мечты девочки лет пятнадцати). Это же совершенно неуклюжее и создающее себе проблемы создание. Да даже мальчик и «стая гиен», которые ее кошмарили располагают меня к себе больше, чем Фани Функе. Только потому, что им присуще наличие ума.

Спойлерить о происходящем в отеле я не буду. Выскажусь в целом, что автор попыталась намешать разнообразных жанров в одном романе: тут тебе и шпионские страсти, и любовный роман, и производственный роман, и детектив, и даже немного мистики. Сюжет, конечно, оказался динамичным из-за всего происходящего, но книгу это не спасло. Слишком много всего намешано и послевкусие, как от экспериментального блюда. Юмор тоже оказался никаким. Поэтому мне просто хотелось быстрее дочитать сие произведение. Редко жалею о потраченном времени на книгу, но, к сожалению, это именно тот случай.

#80дней (8.Швейцария)

Катя (@katzhol)28 февраля 2023 12:05

написала рецензию14 февраля 2023 15:52
Замок в облакахКерстин Гир

По мне так отличная легкая книга, которую хочется читать в зимние вечера. Мне нравится творчество Керстин Гир. В отличие от "Зильбера" и "Таймлесса", здесь нет таких прям закрученных сюжетов, хотя небольшая остросюжетная и детективная нотки присутствуют. Люблю такие легкие и незамысловатые книги, особенно после триллеров с трупами)

Фанни проходит практику в гранд-отеле "Замок в облаках". В ее обязанности входят выполнение обязанностей горничной, помощь в спа-центре и присмотр за детьми в игровой комнате. Работа довольно насыщенная, а хозяин тот еще псих, но у него есть весьма привлекательный сын. Сама девушка добрая и довольно общительная, по крайней мере с большей частью сотрудников она в хороших отношениях. Есть у девушки "тараканы", но у кого их нет?

Мне нравятся персонажи, мне нравятся такие детали как Запретная кошка, стайка Хуга, мистическая нотка отеля. Атмосфера уютная. Мне даже начал нравиться Дон.

В целом книга получилась отличной, получила удовольствие от чтения.

#80дней (7. Швейцария)

написала рецензию12 февраля 2023 21:27
Замок в облакахКерстин Гир

Отель Артура Хейли на минималках. Читатель попадает в закулисье дорогого гранд - отеля "Замок в облаках". Он уже немного устарел и явно нуждается в обновлениях, но всё равно остаётся величественным. Фанни - практикантка отеля, девочка на побегушках. Не сказать, что работа даётся ей легко, да ещё с коллегами женского пола совсем не складывается. То ли дело парни - самые лучшие из них явно не прочь за ней приударить, что выглядит несколько неестественно.

Обычно книги Керстин Гир заходят на ура. Они такие лёгкие, совсем необременительные, с классными героинями. Но тут что-то пошло не так. Героиня скорее раздражала, чем вызывала сочувствие. Плюс в сам сюжет намешано слишком много всего. Ну не может на один разнесчастный отель свалиться столько разнообразных проблем одновременно. Вся эта сюжетная каша - малаша выглядит совсем несуразно. Особенно не понравилось, что многие поступки героев совсем уж нелогичные, но зато благодаря им сюжет движется в нужном направлении. Жаль, что для этого автор не нашел более подходящие варианты.

Если коротко, в этой книге можно найти: киднепинг, русские олигархи, бриллианты стоимостью в миллионы, воры, предательства, огнестрел, ну и как вишенка на торте - подростковая любовь.

На самом деле, на протяжении всего произведения меня по-настоящему интересовал лишь один вопрос. Но ответа на него в книге нет, и это самое большое разочарование.

#80дней (Швейцария)

Катя (@katzhol)13 февраля 2023 11:35

написал(а) рецензию9 февраля 2023 12:17

#80дней (6. Швейцария)

Нелепая книга

По-другому и не скажешь, это довольно неказистое и простое произведение. Начнем с того, что главная героиня, девушка Фанни, была забавной только пару глав, потом она превращается в нечто глупое, несуразное, рассеянное и недалекое. И автор реально считает, что она должна умилять? Я не считаю, что нерасторопная девица, которую тиранит малолетний ребенок, это прям такой интересный типаж, что стоит его оставлять в неизменном виде, в течении всего сюжета.

Да и сам сюжет, напоминал солянку - туда покрошили несколько жанров, но не смогли приготовить ничего уникального или приятного. Части от любовного романа, детектива, производственного романа, приключений для подростков, было сложно переваривать, они не состыковались друг с другом, выглядели инородно и казалось, что автор сама не могла понять, что конкретно она пишет.

В центре повествования, приключения девушки Фанни, в дорогом отеле, который прозвали Замок в облаках, так как он находится высоко, в Альпах. Главная героиня проходит там годовую стажировку, работая в качестве горничной, а потом и помощницей воспитательницы, которая занимается с детьми постояльцев. В отеле, Фанни сталкивается с разными персонажами из обслуги, гостями, а также терпит издевки от маленького мальчика, Дона, сына одного из знакомых владельцев отеля. Собственно, появляется вскоре, и Прекрасный Принц, сын одного из владельцев, красавец Бен, который тоже должен будет помогать отцу и работать в отеле.

На фоне разборок между прислуги, нелепых ситуаций куда попадает Фанни, из-за происков Дона или других горничных, происходит ужасное преступление - похищение ребенка. Естественно, что внезапно, Фанни, которая не могла нормально справиться с детьми восьми лет, да велась на тупые и элементарные уловки, всех спасает, сразу все разгадывает, а помогает ей Бен, который в нужный момент, чуть ли не грудью, закрывает ее.

Короче, пафосно-предсказуемый текст, с кучей невнятных персонажей, простым сюжетом, слабым детективом, нечто похожее на серию о Нэнси Дрю, может это и понравиться подросткам, но для меня эта книга слишком слабенькая, которую можно прочесть и забыть, да и то, чтение было из разряда - "давайте, убьем это время!"

Катя (@katzhol)9 февраля 2023 17:21

Принято!

На странице представлена биография автора Керстин Гир, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Керстин Гир. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Керстин Гир. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Замок в облаках, Таймлесс. Рубиновая книга, Таймлесс. Сапфировая книга. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Керстин Гир.