Робертсон Дэвис цитаты из книг

добавила цитату3 августа 2021 14:39

-Нет- нет, ты не понял. Слушай. В каждой супружеской паре не 2, а 4 человека. Двое стоят у алтаря <...>, но с ними незримо присутствует еще двое, столь же или, возможно, еще более важные. Это Женщина, скрытая в Мужчине, и Мужчина, скрытый в Женщине. Таков брачный квартет...

Хью
добавила цитату13 ноября 2019 12:15

«Долой излишества из образовательных программ. Студентам нужны полезные специальности, которые позволят им заработать на жизнь». Ты никогда не убедишь большинство в том, что образование и «зарабатывать на жизнь» – совсем разные вещи.

добавила цитату22 июня 2015 22:50

Скука, глупость и патриотизм, в особенности если их соединить, – это три величайших зла, известных нашему миру.

добавила цитату21 июня 2015 14:41

Образование – превосходная защита от жизненного опыта. Оно предлагает столько готовых товаров, и все из лучших магазинов, что возникает искушение отказаться от собственной жизни, подражая жизням тех, кто лучше тебя. В чем-то оно делает человека умным, а в чем-то – непроходимым болваном.

добавила цитату5 мая 2015 19:24

К счастью, она не слишком разбиралась в анатомии, а потому, как говорится, помереть не померла, только время провела.

добавила цитату5 мая 2015 19:23

Его волосы взывали не о гребенке и ножницах, а о чем-нибудь вроде газонокосилки.

добавила цитату6 мая 2014 17:58

Люди боятся любить и любят бояться, любят испытывать перед чем-нибудь благоговейный трепет.