Цитаты

Андре Моруа цитаты из книг

добавила цитату23 апреля 2023 13:50

Возможно, вы и считаете себя счастливым, но на самом деле, говорю я вам, вы так же несчастны, как и все. Подумайте только, сначала вас ни с того ни с сего швырнули на шар, состоящий из суши и воды, который вертится во тьме, и после определенного, точно рассчитанного числа оборотов на земной орбите вы должны умереть. Можно ли, зная это, оставаться невозмутимым и довольным?

добавила цитату7 ноября 2017 15:32

Человек, стремящийся повелевать другими, должен отказаться от простых радостей жизни.

добавила цитату7 ноября 2017 15:31

Ничто не имеет для нас цены, если этого нельзя разделить с тем, кто любит нас, любит от всего сердца.

добавила цитату7 ноября 2017 15:31

Товарищи воспитывают гораздо лучше чем родители, ибо им не свойственна жалость.

добавила цитату7 ноября 2017 15:30

Жениться следует на той и книги те купить, с которыми тебе всю жизнь хотелось бы прожить.

добавила цитату7 ноября 2017 15:28

Сцены только тогда эффективны, когда редки. В странах, где грозы гремят чуть ли не каждый день, на них никто не обращает внимания.

добавила цитату10 сентября 2017 16:27

Видишь ли, мы, женщины, своими требованиями и капризами можем довести мужчину до грани, до той критической точки, за которой следует разрыв, но главное, вовремя остановиться и не переходить эту грань.

добавила цитату10 сентября 2017 16:27

Когда женщинам нужно, они заболевают «по-настоящему», как сказал бы Гийом. Они даже способны умереть из гордости.