Арчибальд Кронин отзывы читателей

написала отзыв11 января 2021 15:45
Цитадель

В целом книга мне понравилась , было интересно наблюдать за человеком и его судьбой. Мне нравился его настрой в начале , я уважала его в середине. А вот в конце мне было грустно , не ужели все врачи черствеют душой. И все таки Эндрю сохранил себя ,для этого надо было получить пару болезненных уроков от жизни.
Мне немного не хватило его как человека книга сосредоточена на его карьере , обходя такие вопросы как быт , семья и так далее. Да это есть но так мало , нам мазками прям дали понять что он мог бы стать отцом , но нестал. Причины падения , как он жил большой кусок прям как будто из жизни вырвали.
И последующие трагические события описаны очень скупо.

написал(а) отзыв21 апреля 2017 1:30
Ключи от Царства

Очень сильная книга, впечатлила и увлекла. Ставлю к себе на воображаемую золотую полочку, туда, поближе к Достоевскому, Чернышевскому, Ремарку, Пастернаку. Там не много таких книг, все -драгоценные самоцветы моей коллекции.
Потрясен такими людьми, как главный герой, увы, это недостижимый идеал, это святые. Редко, в повседневной жизни, можно встретить достойных людей; а уж таких, как о. Фрэнсис так и подавно.
В книгу уместилась вся жизнь. Настолько ярко и живо описан главный герой, его жизнь, удачи и невзгоды, его душевные стремления и желания, что я проживал все эти моменты, как будто это происходит на самом деле, а не с персонажем книги.
Книга мотивирующая, жизненная и оптимистичная. Всем советую!

Фото Арчибальд  Кронин

Фото Арчибальд Кронин

Экранизации

Данные загружаются
(реж. Кэрол Рид), 1940г.
(реж. Лэнс Комфорт), 1942г.
(реж. Джон М. Стал), 1944г.
(реж. Фабрицио Коста), 2003г.

Лучшие книги - Топ 100
82.